-
आयोजन की तैयारियों को लेकर मंत्री पृथ्वीराज हरिचंदन ने की बैठक
भुवनेश्वर। खुर्दा जिले का बालुगांव शहर पहली बार चिलिका पुस्तक मेले की मेजबानी करने जा रहा है। यह पुस्तक मेला 24 अप्रैल से 28 अप्रैल 2026 तक आयोजित किया जाएगा।
पांच दिवसीय यह पुस्तक मेला चिलिका झील के किनारे स्थित बालुगांव कॉलेज परिसर में आयोजित होगा। इस आयोजन की तैयारियों को लेकर मंत्री पृथ्वीराज हरिचंदन की अध्यक्षता में उनके आवास पर एक बैठक आयोजित की गई।
बैठक में कटक और भुवनेश्वर प्रकाशक संघ के सदस्यों ने भाग लिया और मेले में शामिल होने की सहमति दी। उन्होंने मंत्री को आयोजन को सफल बनाने के लिए कई महत्वपूर्ण सुझाव भी दिए। जानकारी के अनुसार, इस पांच दिवसीय मेले में ओडिशा भर के प्रतिष्ठित प्रकाशकों द्वारा लगभग 80 स्टॉल लगाए जाएंगे, जहां विभिन्न प्रकार की पुस्तकें प्रदर्शित और बेची जाएंगी। इसके अलावा, आगंतुकों की सुविधा के लिए कई खाद्य स्टॉल भी लगाए जाएंगे।
उद्घाटन दिवस यानी 24 अप्रैल को उपमुख्यमंत्री प्रभाति परिडा और मंत्री पृथ्वीराज हरिचंदन संयुक्त रूप से चिलिका पुस्तक मेले का उद्घाटन करेंगे।
आयोजकों के अनुसार, यह पहल पढ़ने की संस्कृति को बढ़ावा देने और चिलिका झील जैसे प्राकृतिक और मनोहारी स्थान के निकट एक अनूठा साहित्यिक मंच प्रदान करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी। यह आयोजन छात्रों, पुस्तक प्रेमियों और आम जनता को बड़ी संख्या में आकर्षित करने की उम्मीद है।
Indo Asian Times A Hindi Digital News Portal
