Home / Odisha / मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने किए महाप्रभु के सोना वेश के दर्शन

मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने किए महाप्रभु के सोना वेश के दर्शन

  •    पुरी में उमड़े श्रद्धालुओं के सैलाब के बीच भीड़ प्रबंधन व सुरक्षा व्यवस्था का लिया जायजा

पुरी। ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने रविवार को पुरी में भगवान श्रीजगन्नाथ, भगवान बलभद्र और देवी सुभद्रा के दिव्य सोना वेश के दर्शन किए। इस दौरान उन्होंने श्रद्धालुओं के विशाल जनसैलाब के बीच पूजा-अर्चना कर प्रदेश की सुख-समृद्धि और जनकल्याण की कामना की।

मुख्यमंत्री अपनी पत्नी प्रियंका मरांडी के साथ श्रीक्षेत्र पहुंचे और रथों पर विराजमान महाप्रभु के स्वर्णाभूषणों से सुसज्जित अलौकिक स्वरूप का दर्शन किया। संध्या बेला में स्वर्ण आभूषणों से अलंकृत त्रिदेव के दिव्य दर्शन ने लाखों श्रद्धालुओं को आध्यात्मिक भाव-विभोर कर दिया।

इस अवसर पर श्रीजगन्नाथ मंदिर प्रशासन (एसजेटीए) के मुख्य प्रशासक अरविंद कुमार पाढ़ी भी मौजूद रहे और उन्होंने सोना वेश की धार्मिक परंपराओं एवं अनुष्ठानों के सुचारु संचालन की निगरानी की।

दर्शन के बाद मुख्यमंत्री ने पुरी स्थित एकीकृत कमांड एवं नियंत्रण केंद्र (आईसीसीसी) का दौरा कर रथयात्रा के दौरान भीड़ प्रबंधन, यातायात व्यवस्था और सुरक्षा इंतजामों की समीक्षा की। वरिष्ठ अधिकारियों ने उन्हें श्रद्धालुओं की आवाजाही, सुरक्षा व्यवस्था तथा विभिन्न विभागों के बीच समन्वय की जानकारी दी। मुख्यमंत्री ने श्रद्धालुओं की सुरक्षित और सुगम दर्शन व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।

रथयात्रा के सबसे महत्वपूर्ण और आकर्षक अनुष्ठानों में से एक सोना वेश में भगवान श्रीजगन्नाथ, भगवान बलभद्र और देवी सुभद्रा को स्वर्ण मुकुट, हाथ, पैरों तथा अन्य स्वर्णाभूषणों से अलंकृत किया जाता है। इस दिव्य स्वरूप के दर्शन को समृद्धि, सुरक्षा और ईश्वरीय कृपा का प्रतीक माना जाता है, जिसके लिए देश-विदेश से लाखों श्रद्धालु पुरी पहुंचते हैं।

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

जाजपुर में देह व्यापार गिरोह का भंडाफोड़

    दो महिलाओं समेत पांच हिरासत में     मुख्य डाकघर के पास मकान …