Home / Odisha / गंजाम में भीषण गर्मी, 23 तक सभी स्कूल बंद
IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

गंजाम में भीषण गर्मी, 23 तक सभी स्कूल बंद

  •     प्रशासन का फैसला-छात्रों की सुरक्षा के लिए एहतियाती कदम, परीक्षाएं जारी रहेंगी

ब्रह्मपुर। भीषण गर्मी और हीटवेव के चलते गंजाम जिला प्रशासन ने बड़ा फैसला लेते हुए 21 से 23 अप्रैल तक सभी स्कूलों को बंद रखने का आदेश जारी किया है। यह आदेश किंडरगार्टन से लेकर कक्षा 12वीं तक के सभी शैक्षणिक संस्थानों पर लागू होगा।

प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि यह निर्णय क्षेत्र में लगातार बढ़ते तापमान और हीटवेव की स्थिति को देखते हुए लिया गया है, ताकि छात्रों और शिक्षकों को स्वास्थ्य संबंधी जोखिम से बचाया जा सके। हालांकि, कक्षा 5वीं और 8वीं की सप्लीमेंट्री परीक्षाएं निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार जारी रहेंगी।

जिला प्रशासन ने मौसम रिपोर्ट की समीक्षा के बाद यह कदम उठाया है। अधिकारियों का कहना है कि इस अस्थायी अवकाश से बच्चों को अत्यधिक गर्मी के दुष्प्रभाव से बचाने में मदद मिलेगी। 23 अप्रैल के बाद मौसम सामान्य होने पर स्कूलों में फिर से नियमित कक्षाएं शुरू की जाएंगी।

इस फैसले का अभिभावकों और शिक्षकों ने स्वागत किया है। उनका कहना है कि लगातार बढ़ते तापमान के कारण छात्रों को काफी परेशानी हो रही थी, ऐसे में यह निर्णय राहत देने वाला है।

प्रशासन ने स्कूलों को यह भी निर्देश दिया है कि दोबारा कक्षाएं शुरू होने पर छात्रों के लिए पर्याप्त पेयजल, ठंडे वातावरण और अन्य सुरक्षा उपाय सुनिश्चित किए जाएं, ताकि गर्मी के प्रभाव को कम किया जा सके।

Share this news

About desk

Check Also

सुभद्रा योजना के दो साल पूरे

    ओडिशा में घर-घर जलेगा ‘सुभद्रा दीप’     उपमुख्यमंत्री प्रभाती परिडा की अपील …