Home / Odisha / सुरेश पुजारी ने केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान से की मुलाकात

सुरेश पुजारी ने केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान से की मुलाकात

  • भूमि अभिलेखों के डिजिटलीकरण के लिए 984 करोड़ की परियोजना से संबंधित प्रस्ताव दिया

भुवनेश्वर। ओडिशा के राजस्व एवं आपदा प्रबंधन मंत्री सुरेश पुजारी ने आज संसद भवन स्थित कार्यालय में केंद्रीय कृषि, किसान कल्याण एवं ग्रामीण विकास मंत्री शिवराज सिंह चौहान से शिष्टाचार मुलाकात की। इस अवसर पर मंत्री पुजारी ने डिजिटल इंडिया लैंड रिकॉर्ड्स मॉडर्नाइजेशन प्रोग्राम की ओडिशा में प्रगति की जानकारी दी और राज्य में इस परियोजना को गति देने के लिए 984 करोड़ की वित्तीय सहायता का प्रस्ताव प्रस्तुत किया।

प्रस्ताव में ओडिशा राज्य के भू-मानचित्रों के सर्वेक्षण एवं जियो-रेफरेंसिंग कार्य को तेजी से पूरा करने के लिए भारत सरकार से तकनीकी सहयोग का भी अनुरोध किया गया है।

मंत्री पुजारी ने कहा कि यह परियोजना भूमि प्रबंधन प्रणाली में पारदर्शिता, दक्षता और सुलभता बढ़ाने के लिहाज से अत्यंत महत्वपूर्ण है, जिससे विशेष रूप से किसानों और ग्रामीण समुदायों को सीधा लाभ मिलेगा।

Share this news

About desk

Check Also

देश के शीर्ष पांच बिजली निर्यातक राज्यों में शामिल होगा ओडिशा

 वर्ष 2047 तक ओडिशा को स्वच्छ ऊर्जा का प्रमुख केंद्र बनाने का लक्ष्य : मुख्यमंत्री …