Home / Odisha / ग्रीन-रे के दो निदेशकों को सीबीआई ने किया गिरफ्तार

ग्रीन-रे के दो निदेशकों को सीबीआई ने किया गिरफ्तार

  • दो हजार करोड़ से ज्यादा गबन के मामले में

बालेश्वर. ग्रीन-रे चिटफंड घोटाले के सिलसिले में सीबीआई की टीम ने बालेश्वर जिले के जलेश्वर बड़ा बाजार इलाके से दो निदेशकों को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार किए गए दो लोगों में मीर सइमत उर्फ ​​कालू और मीर जमीरुद्दीन उर्फ ​​जमीर हैं.

सीबीआई ने कथित तौर पर 2015 में ग्रीन-रे चिटफंड मामले की जांच शुरू की थी. इससे पहले 7 फरवरी 2017 को कंपनी के चीफ ऑपरेटिंग ऑफिसर मीर सैरुद्दीन (गोरा) को कोलकाता एयरपोर्ट से गिरफ्तार किया था. इसी जांच के आधार पर भुवनेश्वर से सीबीआई की टीम ने गुरुवार को जलेश्वर इलाके में छापेमारी की. इस‌ कंपनी द्वारा पुरे देशभर से 2,000 करोड़ रुपये से अधिक और ओडिशा से 500 करोड़ रुपये से अधिक के गबन का आरोप लगाया गया है.

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

जाजपुर में देह व्यापार गिरोह का भंडाफोड़

    दो महिलाओं समेत पांच हिरासत में     मुख्य डाकघर के पास मकान …