Home / International / नेकपा माओवादी के ‘कम्युन’ पर पुलिस छापा, विस्फोटक सामग्री बरामद
IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

नेकपा माओवादी के ‘कम्युन’ पर पुलिस छापा, विस्फोटक सामग्री बरामद

काठमांडू। नेत्रविक्रम चन्द ‘विप्लव’ के नेतृत्व वाली नेपाल कम्युनिस्ट पार्टी (माओवादी) के अर्घाखांची जिला स्थित ‘कम्युन’ से विस्फोटक सामग्री बरामद की गई है।
शुक्रवार रात करीब 10 बजे अर्घाखांची की शितगंगा नगरपालिका–11, बोक्से क्षेत्र में जिला पुलिस प्रमुख डीएसपी दिवस बहादुर जिसी के नेतृत्व में गश्त के दौरान एक पशुशाला से बंदूक और ग्रेनेड समेत कई विस्फोटक पदार्थ बरामद किए गए।
बरामद हथियार और विस्फोटकों में दो बंदूकें, 14 ग्रेनेड, 12 डेटोनेटर, लॉन्चर जैसा दिखने वाला पाइप, पांच लीटर का एक प्रेशर कुकर बम, एक स्टील बम, बिजली के तार के चार बंडल और 50 किलो बारूद शामिल हैं।
पुलिस के अनुसार, विस्फोटक सामग्रियों को शनिवार तड़के नेपाली सेना की सहायता से निष्क्रिय कर दिया गया है।
वहीं, नेकपा माओवादी के प्रवक्ता खड्गबहादुर विश्वकर्मा ‘प्रकाण्ड’ ने कम्युन पर की गई इस कार्रवाई को ‘राज्य का आतंक’ करार दिया है। उन्होंने दावा किया कि अर्घाखांची की शितगंगा नगरपालिका–11 स्थित पार्टी द्वारा संचालित कम्युन और आम नागरिकों के घरों पर छापेमारी कर आतंक फैलाया गया है।
पार्टी द्वारा जारी विज्ञप्ति में उन्होंने कहा, “एक ओर सरकार शांतिपूर्ण चुनाव का माहौल बनाने का प्रचार कर रही है, वहीं दूसरी ओर माओवादी के उत्पादन केन्द्रों और आम जनता के घरों पर छापे मार रही है। इससे यह स्पष्ट होता है कि राज्य शांतिपूर्ण समाधान नहीं चाहता, बल्कि देश को अशांति की ओर धकेलना चाहता है।”
उन्होंने इस घटना की निष्पक्ष जांच के लिए मानवाधिकार संगठनों से भी अपील की है।
साभार – हिस

Share this news

About desk

Check Also

वियतनाम में भारतीय पर्यटकों को ले जा रही नाव पलटी, 15 की मौत

हनोई। वियतनाम में भारतीय पर्यटकों को लेकर जा रही एक नाव के फु-क्वोक द्वीप के …