Home / Odisha / बम धमकी के बाद ओडिशा उच्च न्यायालय में कड़ी सुरक्षा
IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

बम धमकी के बाद ओडिशा उच्च न्यायालय में कड़ी सुरक्षा

  •     सशस्त्र बलों की तैनाती, कटक समेत कई अदालत परिसरों में हाई अलर्ट

कटक। कटक, संबलपुर और देवगढ़ की जिला अदालतों को बम विस्फोट की धमकी मिलने के बाद ओडिशा उच्च न्यायालय की सुरक्षा व्यवस्था को शुक्रवार को काफी कड़ा कर दिया गया। इन धमकियों के चलते राज्य के कई न्यायालय परिसरों में हाई अलर्ट घोषित कर दिया गया है। न्यायिक अधिकारियों, वकीलों, कर्मचारियों और अदालत में आने वाले आम लोगों की सुरक्षा को देखते हुए एहतियाती कदम उठाए गए हैं।

बढ़ाई गई सुरक्षा व्यवस्था के तहत उच्च न्यायालय परिसर और आसपास साढ़े तीन प्लाटून सशस्त्र बलों की अतिरिक्त तैनाती की गई है। रणनीतिक स्थानों पर मेटल डिटेक्टर लगाए गए हैं और सुरक्षा कर्मियों को हर व्यक्ति की कड़ी जांच के निर्देश दिए गए हैं। प्रवेश और निकास द्वारों पर विशेष सतर्कता बरती जा रही है ताकि किसी भी अप्रिय घटना को रोका जा सके।

जिला न्यायालयों में भी चौकसी

सुरक्षा व्यवस्था केवल उच्च न्यायालय तक सीमित नहीं रखी गई है। कटक जिला न्यायाधीश न्यायालय में भी एहतियातन सुरक्षा बढ़ा दी गई है। पुलिस और सशस्त्र बलों के जवान पूरे परिसर में लगातार निगरानी बनाए हुए हैं और निगरानी व्यवस्था को और मजबूत किया गया है।

ई-मेल से मिली थी बम विस्फोट की धमकी

जानकारी के अनुसार कटक, संबलपुर और देवगढ़ की जिला अदालतों को ई-मेल के जरिए बम विस्फोट की धमकी मिली थी। इन ई-मेल में अदालत परिसरों में विस्फोट किए जाने की चेतावनी दी गई थी, जिससे न्यायालय प्रशासन और सुरक्षा एजेंसियों में हड़कंप मच गया।

तलाशी के बाद धमकी निकली अफवाह

धमकी मिलने के तुरंत बाद पुलिस और बम निरोधक दस्तों ने तीनों अदालत परिसरों की गहन तलाशी ली। जांच के दौरान कहीं भी कोई विस्फोटक या संदिग्ध वस्तु बरामद नहीं हुई। अधिकारियों ने बाद में पुष्टि की कि यह धमकी फर्जी थी।

जांच जारी, दोषियों की तलाश

हालांकि धमकी अफवाह निकली, फिर भी किसी भी संभावित खतरे से बचने और लोगों में विश्वास बनाए रखने के लिए कड़ी सुरक्षा व्यवस्था बनाए रखने का निर्णय लिया गया है। पुलिस ने धमकी भरे ई-मेल भेजने वालों का पता लगाने और भय का माहौल पैदा करने वालों के खिलाफ कार्रवाई के लिए जांच शुरू कर दी है।

Share this news

About desk

Check Also

IHM (74)

श्रीजन सम्मान समारोह में पत्रकारिता और समाजसेवा का सम्मान

7 को मीडिया उत्कृष्टता व 12 को ओडिशा गौरव सम्मान भुवनेश्वर में आयोजित भव्य समारोह …