Home / Odisha / पहलगाम हमला आतंकवाद की भयावहता का दर्दनाक उदाहरण – धर्मेन्द्र प्रधान

पहलगाम हमला आतंकवाद की भयावहता का दर्दनाक उदाहरण – धर्मेन्द्र प्रधान

  •           आक्रमण की बरसी पर उन्होंने इसमें बलिदान दिये लोगों को याद किया

भुवनेश्वर। केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेन्द्र प्रधान ने पहलगाम आतंकवादी घटना को आतंकवाद की भयावहता का दर्दनाक उदाहरण बताया। पहलगाम आतंकवादी आक्रमण की बरसी पर उन्होंने इसमें बलिदान दिये लोगों को याद किया।

प्रधान ने सोशल मीडिया पर कहा कि इस हमले में निर्दोष लोगों की जान गई, जो एक सुनियोजित क्रूरता का परिणाम था। इस घटना ने न केवल कई परिवारों को अपूरणीय दुख दिया, बल्कि पूरे देश को गहरे शोक में डाल दिया।

उन्होंने यह भी उल्लेख किया कि पहलगाम की यह त्रासदी केवल शोक का क्षण नहीं रही, बल्कि इसने भारत के संकल्प को और मजबूत किया है। राष्ट्रीय पीड़ा अब आतंकवाद के खिलाफ एक अटूट और दृढ़ प्रतिबद्धता में बदल चुकी है।

मंत्री ने दोहराया कि देश आतंकवाद के खिलाफ अपनी लड़ाई को पूरी मजबूती और एकजुटता के साथ जारी रखेगा।

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

हीटवेव के बीच अनुगूल, केन्द्रापड़ा, कोरापुट और संबलपुर जिलों में स्कूल बंद

भुवनेश्वर। भीषण गर्मी और हीटवेव की स्थिति को देखते हुए ओडिशा के अनुगूल, केन्द्रापड़ा, कोरापुट और संबलपुर …