-
प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक में इस विषय पर हुई विस्तार से चर्चा
नई दिल्ली. किसानों की आय को दुगुने करने का लक्ष्य लेकर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्वाधीन सरकार कार्य कर रही है. किसानों को अपने ऊपज का सही मूल्य प्राप्त हो, इसके लिए विकल्प देने के लिए केन्द्र सरकार ने कृषि कानून पारित किया है. इन कृषि कानूनों से किसानों को किसी प्रकार का नुकसान नहीं होगा, बल्कि इसके उनका सशक्तिकरण होगा. ओडिशा प्रदेश भाजपा के कार्यकर्ता इन कानूनों से किसानों को होने वाले लाभ को लेकर राज्य के किसानों को जागरुक करेंगे. भाजपा के राष्ट्रीय महामंत्री तथा ओडिशा प्रभारी विजय पाल सिंह तोमर ने एक खास बातचीत में यह बात कही.
उन्होंने कहा कि कुछ लोग कृषि कानूनों को लेकर किसानों को भ्रमित करने का प्रयास कर रहे हैं. वे किसानों को बता रहे हैं कि एमएसपी की व्यवस्था समाप्त किया जा रहा है. साथ ही मंडी की व्यवस्था भी समाप्त किया जा रहा है. लेकिन प्रधानमंत्री से लेकर केन्द्रीय कृषि मंत्री तक सभी लोग बार-बार कह रहे हैं कि न एमएसपी की व्यवस्था समाप्त होगी और ना ही मंडी की व्यवस्था समाप्त होगी. सारी व्यवस्थाएं रहेंगी. किसानों को केवल अपने उत्पाद सही मूल्य में में बेचने के लिए आजादी इन कानूनों से प्राप्त होगी.
तोमर ने कहा कि वर्तमान की व्यवस्था में किसान अपना उत्पाद अपनी मर्जी से बेच नहीं सकता. लेकिन इन कानूनों से उसे यह स्वतंत्रता मिल रही है कि जहां उसे अपने उपज के अधिक दाम मिलेंगे, वहां वह उसे बेच सकता है.
उन्होने कहा कि इन कानूनों को लेकर भुवनेश्वर में हाल ही में संपन्न भाजपा के प्रदेश कार्यकारिणी में विस्तार से चर्चा हुई. इस विषय को लेकर किसानों को जागरुक करने के लिए भाजपा कार्यकर्ता अभियान चलायेंगे.
Indo Asian Times A Hindi Digital News Portal

