Home / National / दिल्ली स्कूल निर्माण घोटालाः एसीबी के समक्ष पेश हुए पूर्व उपमुख्यमंत्री सिसोदिया

दिल्ली स्कूल निर्माण घोटालाः एसीबी के समक्ष पेश हुए पूर्व उपमुख्यमंत्री सिसोदिया

नई दिल्ली। दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री एवं आम आदमी पार्टी (आआपा) के नेता मनीष सिसोदिया आज दिल्ली स्कूल कक्ष निर्माण घोटाले के सिलसिले में भ्रष्टाचार निरोधक शाखा (एसीबी) के समक्ष पेश हुए। यह मामला दिल्ली सरकार के स्कूलों में कक्षों के निर्माण में भारी अनियमितताओं और अत्यधिक लागत पर ठेके देने से जुड़ा है।
एसीबी के संयुक्त पुलिस आयुक्त मधुर वर्मा ने बताया कि मनीष सिसोदिया आज सुबह 11 बजे एसीबी कार्यालय पहुंचे। उन्हें स्वतंत्र ‘पंच’ गवाह की उपस्थिति में पूछताछ के लिए बुलाया गया था। पूछताछ के दौरान उनसे इस मामले से संबंधित विभिन्न तथ्यों और परिस्थितियों पर बयान दर्ज किए गए। सिसोदिया दोपहर 2:30 बजे एसीबी कार्यालय से बाहर निकले। अधिकारी ने कहा कि मामले की जांच अभी जारी है और आगे की कार्रवाई साक्ष्यों के आधार पर तय की जाएगी।
एसीबी के समक्ष पेश होने से पहले सिसोदिया ने कहा था कि वे आज एसीबी के सामने सारी बातें रखेंगे। यह एक राजनीतिक द्वेष से प्रेरित मामला है। भाजपा सिर्फ फर्जी एफआईआर कराती है और मामला चलता रहता है। यह पूरी तरह झूठा मामला है। इससे कुछ नहीं निकलेगा।
साभार – हिस

Share this news

About desk

Check Also

केंद्र ने राज्यों को उर्वरकों की गुणवत्ता सुनिश्चित करने के लिए सख्त अभियान चलाने के निर्देश दिए

नई दिल्ली। केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने किसानों के हित में उर्वरकों की …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *