Home / National / त्रिपुरा के मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री को माता त्रिपुरेश्वरी मंदिर परिसर के उद्घाटन के लिए आमंत्रित किया

त्रिपुरा के मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री को माता त्रिपुरेश्वरी मंदिर परिसर के उद्घाटन के लिए आमंत्रित किया

नई दिल्ली। त्रिपुरा के मुख्यमंत्री माणिक साहा ने शनिवार को नई दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से उनके सरकारी आवास पर मुलाकात की और त्रिपुरा में पुनर्विकसित माता त्रिपुरेश्वरी मंदिर परिसर के उद्घाटन के लिए आमंत्रित किया। प्रधानमंत्री कार्यालय ने दोनों नेताओं की मुलाकात की तस्वीरें साझा करते हुए यह जानकारी दी।
प्रधानमंत्री से मुलाकात के बाद मुख्यमंत्री साहा ने कहा कि आज प्रधानमंत्री मोदी से लोक कल्याण मार्ग, नई दिल्ली स्थित उनके आवास पर मिलकर बहुत खुशी हुई। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री को त्रिपुरा के लोगों की ओर से त्रिपुरा में पुनर्विकसित माता त्रिपुरेश्वरी मंदिर परिसर का उद्घाटन करने के लिए आमंत्रित किया।

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री को फ्रांस और अमेरिका की सफल यात्रा के लिए शुभकामनाएं दीं। इसके साथ ही हाल ही में दिल्ली विधानसभा चुनाव में भाजपा की जीत के लिए प्रधानमंत्री को बधाई दी।

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री के साथ कमालपुर से संतिरबाजार वाया अंबासा, गंदा ट्विसा, अमरपुर तक राष्ट्रीय राजमार्ग के बारे में भी चर्चा की। इसके अलावा राज्य में एम्स, आईआईटी और आईआईएम जैसे प्रमुख संस्थानों की स्थापना की आवश्यकता से उन्हें अवगत कराया।
साभार – हिस

Share this news

About desk

Check Also

निःशुल्क होम्योपैथी चिकित्सा शिविर आयोजित 

ताडेपल्लीगुडेम – पश्चिम गोदावरी जिला – ताडेपल्लीगुडेम – पेंटापाडु मंडल ग्राम पंचायत कार्यालय में एएसआर …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *