नई दिल्ली। रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने उत्तर प्रदेश के हाथरस में सत्संग के दौरान दुखद भगदड़ पर बुधवार को शोक व्यक्त किया है।
रूसी दूतावास ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा कि रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने उत्तर प्रदेश में हुई दुखद भगदड़ पर भारत की राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को शोक संदेश भेजा है।
पोस्ट में कहा गया कि उत्तर प्रदेश में हुई दुखद दुर्घटना पर कृपया हार्दिक संवेदना स्वीकार करें। कृपया मृतकों के निकट एवं प्रियजनों के प्रति मेरी सहानुभूति एवं समर्थन व्यक्त करें तथा सभी घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करें।
उल्लेखनीय है कि उत्तर प्रदेश के हाथरस में नारायण साकार हरि (भोले बाबा) के सत्संग के दौरान भगदड़ में 121 लोगों की मृत्यु हो गई जबकि कई लोग घाय़ल हैं। हताहतों में अधिकांश बच्चे और महिलाएं हैं।
साभार – हिस
Indo Asian Times A Hindi Digital News Portal
