धर्मनगर (त्रिपुरा), त्रिपुरा पुलिस ने इस वर्ष अब तक सबसे अधिक मात्रा में नशीले पदार्थ बरामद करने में सफलता प्राप्त की है। उत्तरी त्रिपुरा पुलिस ने शनिवार की सुबह करीब छह बजे असम-त्रिपुरा अंतरराज्यीय सीमा पर चुराईबाड़ी गेट पर 60 हजार याबा टैबलेट्स के साथ तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। उत्तरी त्रिपुरा जिला पुलिस अधीक्षक भानुपद चक्रवर्ती ने अभियान का नेतृत्व किया। उन्होंने बताया कि बरामद मादक पदार्थ सामग्री का बाजार मूल्य करीब छह करोड़ रुपये है।
पुलिस अधीक्षक ने बताया कि सूत्रों से सूचना मिली थी कि असम के करीमगंज से याबा टैबलेट लेकर एक वाहन त्रिपुरा में प्रवेश करेगा। इसके मद्देनजर चुराईबाड़ी गेट पर कड़ी चौकसी की व्यवस्था की गई थी। सुबह करीब छह बजे एक बोलेरो वाहन (टीआर-01एफ-2938) को जब्त कर उसकी तलाशी ली गई। वाहन से 60 हजार याबा टैबलेट्स बरामद की गई। इसकी बाजार कीमत करीब छह करोड़ रुपये होगी।
उन्होंने बताया कि गिरफ्तार तीन लोगों की पहचान शुभंकर देबनाथ, इदरीस मियां और रजत पाल के के रूप में की गयी है। तीनों सोनामुरा अनुमंडल के धनपुर के रहने वाले हैं। तीनों को चुराईबाड़ी थाने को सौंप दिया गया है। इनके खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है। पुलिस अधीक्षक भानुपद चक्रवर्ती ने बताया कि पुलिस मादक पदार्थों की तस्करी में इस्तेमाल किए गए वाहन को भी जब्त कर पुलिस स्टेशन ले गई।
साभार -हिस
Indo Asian Times A Hindi Digital News Portal
