नई दिल्ली, भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने रक्षा मंत्रालय द्वारा अग्निपथ योजना के तहत सेना में भर्ती की घोषणा का स्वागत करते हुए कहा कि ये फैसला भारत का भविष्य और उज्ज्वल करेगा। युवाओं को राष्ट्रसेवा का अवसर मिलेगा।
भाजपा प्रवक्ता गौरव भाटिया ने मंगलवार को कहा कि आज एक ऐतिहासिक निर्णय नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार द्वारा लिया गया है। ये फैसला भारत का भविष्य और उज्ज्वल करेगा, हमारी सेना को और मजबूत बनाएगा एवं देश के युवाओं को देश की सेवा करने का अवसर प्रदान करेगा। पहले भी हमारे देश और सशस्त्र सेनाओं को सशक्त करने के लिए मोदी सरकार द्वारा ऐतिहासिक निर्णय लिए गए हैं।
उन्होंने कहा कि जैसे वन रैंक-वन पेंशन और राष्ट्रीय वॉर मेमोरियल जो काफी समय से अटका था। आज सरकार द्वारा अग्निपथ योजना की घोषणा की गई है।
भाटिया ने कहा कि भाजपा और हमारे राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा की ओर से प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और उनकी पूरी कैबिनेट को इस ऐतिहासिक निर्णय के बहुत बहुत बधाई देते हैं। इस योजना की खास बात ये भी है कि ये अखिल भारतीय योग्यता पर आधारित भर्ती होगी। जब भारत के हर हिस्से से हमारे युवा सेना में जाने का अवसर पाएंगे तो ये हमारे देश को भी एक नई शक्ति, नई सोच और नई ऊर्जा प्रदान करेगा।
साभार -हिस
Indo Asian Times A Hindi Digital News Portal
