Home / International / हिमाचल प्रदेश में गैस सिलेंडर विस्फोट से नेपाल के एक ही गांव के 9 लोगों की मौत
IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

हिमाचल प्रदेश में गैस सिलेंडर विस्फोट से नेपाल के एक ही गांव के 9 लोगों की मौत

काठमांडू। भारत के हिमाचल प्रदेश के अर्की बाजार में गैस सिलेंडर विस्फोट की घटना में मारे गए सभी नौ लोग नेपाल के सल्यान जिले के टाकुरा स्थित सिद्धकुमाख गांवपालिका-2 के रहने वाले थे।
सिद्धकुमाख गांवपालिका–2 के वडाध्यक्ष मेकबहादुर बुढाथोकी ने मंगलवार को बताया कि यह घटना 11-12 जनवरी की मध्यरात्रि को हुई, जब टाकुरा के दो परिवारों के 9 लोग अपने कमरे में रखे गैस सिलेंडर के अचानक विस्फोट और उसके बाद लगी आग की चपेट में आ गए। मृतकों में 33 वर्षीय धनबहादुर विक, उनकी 32 वर्षीय पत्नी कविता विक, 16 वर्षीय बेटी राधा विक, 10 वर्षीय बेटी रेणुका विक और 22 माह का बेटा राजन विक शामिल हैं। इसी तरह दूसरे परिवार के 46 वर्षीय काशीराम विक, उनकी 32 वर्षीय पत्नी टीका विक, 11 वर्षीय बेटी अनु विक और 7 वर्षीय बेटा किरण विक की भी मौत हो गयी।
वडाध्यक्ष ने बताया कि जिन कमरों में वे सो रहे थे, वहीं रखा गैस सिलेंडर अचानक फट गया। विस्फोट के बाद लगी आग से आसपास के मकान भी जल गए। कुछ शव इस कदर जल गए हैं कि पहचान करना मुश्किल हो गया है।
धनबहादुर विक और काशीराम विक के परिवार पिछले दो वर्षों से रोज़गार के सिलसिले में हिमाचल प्रदेश के सोलन जिले के अर्की बाजार में रह कर मजदूरी का काम करते थे। एक ही गांव के 9 लोगों की मौत से सिद्धकुमाख गांवपालिका गहरे शोक में डूबी हुई है।
साभार -हिस

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

नेपाल के प्रधानमंत्री शाह और उनके मंत्रियों की संपत्ति भी जांच के दायरे में

काठमांडू। नेपाल के सभी पूर्व प्रधानमंत्रियों, मंत्रियों और उच्च पदस्थ सरकारी अधिकारियों की संपत्ति की …