Home / Odisha / राष्ट्रीय कलामंच की ओर से आगामी 26 दिसंबर को आयोजित होगा प्रतिभा संगम

राष्ट्रीय कलामंच की ओर से आगामी 26 दिसंबर को आयोजित होगा प्रतिभा संगम

भुवनेश्वर, 21 दिसंबर । भारतीय संस्कृति व परंपरा का एक अनन्य कार्यक्रम प्रतिभा संगम आगामी 26 से 29 दिसंबर तक भुवनेश्वर में आयोजित होगा । पांचवा राष्ट्रीय स्तर का यह प्रतिभा संगम कार्यक्रम भुवनेश्वर के निलाद्री बिहार सरस्वती शिशु मंदिर में आयोजित होगा । इसकें जिले स्तर से चुन कर लगभग एक हजार से छात्र छात्राएं इस कार्यक्रम में शामिल होंगे ।  यह कार्यक्रम राष्ट्रीय कला मंच द्वारा आयोजित किया जा रहा है । राष्ट्रीय कलामंच के सलाहकार  दिल्लीप दास प्रतिभा संगम स्वागत समिति के महामंत्री पद्मिनी पाणिग्राही ने यहां एक संवाददाता सम्मेलन में यह जानकारी दी ।

डा दास ने इस अवसर पर बताया कि भारत की कला जैसे नृत्य, संगीत, अभिनय, चित्रकला, स्वरचित कविता गायन आदि में रुचि रखने वाले छात्र छात्राएं शामिल होंगे । इससे पहले जिला स्तर  व प्रदेश स्तर से प्रतियोगिताओं के माध्यम से इन छात्र छात्राओ को चुना गया है जोकि इस राष्ट्रीय प्रतियोगिता में शामिल होंगे । देश भर के महाविद्यालयों व विश्वविद्यालयों के चुने हुए छात्र- छात्राएं इसमें अपने प्रतिभा का प्रदर्शन कर सकेंगे।

उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय कला मंच का मानना है कि कला केवल शस्ती लोकप्रियता हासिल करने का माध्यम नहीं है बल्कि यह समाज जागरण का एक प्रमुख माध्यम है।

उन्होंने बताया कि इस कार्यक्रम में ओडिया फिल्म जगत के प्रमुख अभिनेता अजीत दास, अभिनेता तथा पूर्व सांसद सिद्धांत महापात्र, अभिनेत्री अनु चौधरी, अभिनेता बाबू सान महांति व अन्य लोग भी शामिल रहेंगे।

इस संवाददाता सम्मेलन में हरिहर महापात्र,  मृत्युंजय पंडा तथा विद्यार्थी परिषद के प्रदेश सचिव शशिकांत मिश्र  भी उपस्थित थे ।

अटैचमेंट क्षेत्र

Share this news

About desk

Check Also

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू 14 जुलाई से ओडिशा दौरे पर

एम्स भुवनेश्वर और रावेंशा विश्वविद्यालय में करेंगी शिरकत रावेंशा परिसर में नई ‘रावेंशा गर्ल्स हाई …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *