-
मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने 26 जिलों में 124 ब्लॉक स्तरीय बस अड्डों के निर्माण की भी आधारशिला रखी
-
राज्य के दो करोड़ लोगों को फायदा होगा
भुवनेश्वर। मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने बुधवार को आम बस स्टैंड कार्यक्रम के तहत राज्य के 13 जिलों में 21 नए बस स्टैंडों का उद्घाटन किया। उन्होंने 26 जिलों में 124 ब्लॉक स्तरीय बस अड्डों के निर्माण की भी आधारशिला रखी। मुख्यमंत्री ने इसे परिवहन क्षेत्र में एक नया मील का पत्थर बताते हुए कहा कि इन सभी बस अड्डों के बन जाने से राज्य के दो करोड़ लोगों को फायदा होगा। नवीन ने कहा कि ये सभी बस अड्डे बेहद आधुनिक और स्मार्ट बस अड्डे हैं। इसमें यात्रियों, ड्राइवर और बस परिवहन क्षेत्र के सभी कर्मचारियों के लिए सुविधाएं हैं।
मो परिवहन सेवा और मोबाइल ऐप लॉन्च
इसके साथ ही मुख्यमंत्री ने मो परिवहन सेवा और मोबाइल ऐप भी लॉन्च किया।
उन्होंने कहा कि विभिन्न परिवहन सेवाओं के लिए सरकारी कार्यालयों में जाने की जरूरत नहीं होगी। ड्राइवरों को ड्राइविंग में और अधिक कुशल बनाने के लिए मुख्यमंत्री ने सु-वाहक योजना शुरू की। इस योजना के तहत 50,000 ड्राइवरों को प्रशिक्षित किया जाएगा।
गंजाम में ड्राइविंग ट्रेनिंग सेंटर का उद्घाटन
मुख्यमंत्री ने गंजाम के पलूर में ड्राइविंग ट्रेनिंग सेंटर का उद्घाटन किया। मुख्यमंत्री ने सभी को सड़क और सड़क उपयोगकर्ताओं और यात्रियों की सुरक्षा को अत्यधिक महत्व देने की सलाह दी। मुख्यमंत्री ने कहा कि अच्छी परिवहन व्यवस्था बेहतर अर्थव्यवस्था का मार्ग प्रशस्त करती है। अच्छी सड़कों से विभिन्न संस्थागत सेवाओं और सुविधाओं जैसे स्कूल, कॉलेज, अस्पताल आदि तक आसानी से पहुंचा जा सकता है। यह एक गतिशील सामाजिक और आर्थिक समाज के निर्माण की दिशा में उत्प्रेरक के रूप में काम करता है। मुख्यमंत्री ने परिवहन विभाग को लोगों को बेहतर गुणवत्ता वाली परिवहन सेवाएं प्रदान करने के प्रयास जारी रखने की सलाह दी।
सड़क, रेलवे और हवाई परिवहन विकसित करने का प्रयास
इस मौके पर वाणिज्य एवं परिवहन मंत्री टुकुनी साहू ने कहा कि संचार के विकास के लिए राज्य में सड़क परिवहन के साथ-साथ रेलवे और हवाई परिवहन को भी विकसित करने का प्रयास किया जा रहा है।
Indo Asian Times A Hindi Digital News Portal
