भुवनेश्वर। राज्य के विभिन्न स्कूलों में शिक्षकों की भारी कमी को लेकर आज विधानसभा में चिंता व्यक्त की गई। विपक्ष के विधायकों के साथ-साथ सत्तापक्ष के विधायकों ने भी अपने-अपने इलाकों में शिक्षकों की भारी कमी के कारण आ रही दिक्कतों के बारे में बताया तथा शीघ्र इन शिक्षकों पदों को भरने की मांग की। उधर, राज्य के विद्यालय व जनशिक्षा मंत्री ने कहा कि राज्य सरकार रिक्त शिक्षकों के पदों को भरने के लिए प्रक्रिया शुरू कर दी है।
विद्यालयों के ट्रान्सफार्मेशन को लेकर सदन में प्रश्नकाल में एक प्रश्न पर चर्चा के दौरान कांग्रेस विधायक सुरेश राउतराय ने कहा कि रूपांतरण कार्यक्रम के तहत स्कूलों में नया भवन बनाया जा रहा है। स्कूलों में रंग लगाया जा रहा है, लेकिन स्कूलों में शिक्षक नहीं है। पढ़ाई कैसे होगी। उन्होंने कहा कि यह लज्जा का विषय है।
इसी तरह कांग्रेस विधायक दल के नेता नरसिंह मिश्र ने कहा कि बलांगीर के पृथ्वीराज हाईस्कूल में 23 शिक्षकों के पद हैं, लेकिन 9 पद खाली हैं। ऐसे में राज्य सरकार कैसा रुपांतरण कर रहे हैं। नीलगिरि के विधायक सुकांत नायक ने भी अपने इलाके के स्कूलों में खाली पड़े शिक्षकों के बारे में जानकारी दी।
इसी तरह बीजद विधायक संजीव मल्लिक व अमर सतपथी ने भी शिक्षकों के कमी का मुद्दा उठाया।
राज्य के विद्यालय व जनशिक्षा मंत्री समीर रंजन दाश ने कहा कि राज्य सरकार 20 हजार प्राथमिक शिक्षकों के पद को भरने के लिए प्रक्रिया शुरू कर दी है।
Indo Asian Times A Hindi Digital News Portal
