Home / Odisha / ममिता मेहेर हत्याकांड में पुलिस ने जुटाए और सबूत
IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

ममिता मेहेर हत्याकांड में पुलिस ने जुटाए और सबूत

  • शव को जलाने के लिए विवेक अग्रवाल ने दिये थे दो टायर

भुवनेश्वर. महिला शिक्षक ममिता मेहेर हत्याकांड के मुख्य आरोपी गोविंद साहू के खिलाफ पुलिस ने और सबूत जुटाया है. पूछताछ के दौरान विवेक अग्रवाल नामक एक व्यक्ति ने बताया कि उसने गोविंद को दो टायर मुहैया कराए थे. इससे गोविंद कथित तौर पर ममिता के शरीर को जलाना था.

गोविंद ने कथित तौर पर आठ अक्टूबर को दोपहर 12.30 बजे विवेक को फोन किया था, जिस दिन ममिता लापता हो गई थी. टायर गोविंद के ड्राइवर राधेश्याम ने एकत्र किया था, जो इस मामले में भी एक आरोपी है.

सूत्रों के मुताबिक, पुलिस अब तक एक बैग समेत 70 सामान जब्त कर चुकी है. ममिता की राख और त्वचा के नमूने और गोविंद के नाखून, बाल और रक्त के नमूने फॉरेंसिक जांच के लिए भेजे गए हैं.

जांच के दौरान पुलिस ने पाया था कि गोविंद ने आठ अक्टूबर को अपनी कार में ममिता की हत्या कर दी थी. बाद में 9 अक्टूबर को उसके शरीर को जला दिया गया और महलिंग हाई स्कूल स्टेडियम परिसर में दफना दिया गया.

गोविंद कथित तौर पर स्टेडियम के निर्माण का ठेकेदार है. ममिता के भाई बंटी ने उसके खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी थी. इसके बाद 11 अक्टूबर को उन्हें हिरासत में लिया गया था.

इसके बाद वह 17 अक्टूबर को टिटलागढ़ पुलिस बैरक से भागने में सफल रहा था, लेकिन बाद में 19 अक्टूबर को पकड़ लिया गया. उसे उस समय पकड़ा गया, जब वह बलांगीर जिले के बांगोमुंडा ब्लॉक के बूढ़ीपदर गांव में गन्ने के खेत में छिपा था.

Share this news

About desk

Check Also

IHM (74)

श्रीजन सम्मान समारोह में पत्रकारिता और समाजसेवा का सम्मान

7 को मीडिया उत्कृष्टता व 12 को ओडिशा गौरव सम्मान भुवनेश्वर में आयोजित भव्य समारोह …