Home / International / नेपाल में जेन जी प्रदर्शन के दौरान बल प्रयोग का आदेश देने वाले गृह सचिव को हटाया गया
IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

नेपाल में जेन जी प्रदर्शन के दौरान बल प्रयोग का आदेश देने वाले गृह सचिव को हटाया गया

काठमांडू। नेपाल की अंतरिम सरकार ने 8 सितंबर को काठमांडू में हुए जेन जी प्रदर्शन के दौरान बल प्रयोग का आदेश देने वाले गृह सचिव को उनके पद से हटा दिया है।
अंतरिम सरकार की प्रधानमंत्री सुशीला कार्की ने गृह सचिव गोकर्ण मणि दुवाडी को गृह सचिव के पद से हटा दिया है। वैसे तो इस मामले में सरकार ने एक न्यायिक जांच का गठन कर दिया है। जांच पूरी होने तक गृह सचिव दुवाडी को इस पद से हटाकर उन्हें योजना आयोग भेज दिया गया है।
गृहमंत्री ओमप्रकाश अर्याल ने गृह सचिव दुवाडी को हटाने की पुष्टि करते हुए कहा कि फिलहाल रक्षा सचिव रामेश्वर डंगाल को गृह सचिव बनाया गया है। डंगाल ने आज से ही गृह सचिव का कार्यभार संभाल लिया है।
साभार – हिस

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

नेपाल के प्रधानमंत्री शाह और उनके मंत्रियों की संपत्ति भी जांच के दायरे में

काठमांडू। नेपाल के सभी पूर्व प्रधानमंत्रियों, मंत्रियों और उच्च पदस्थ सरकारी अधिकारियों की संपत्ति की …