Home / International / नेपाल में विरोध-प्रदर्शन के दौरान मारे गए 72 लोगों के परिवारों को तत्काल राहत की घोषणा
IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

नेपाल में विरोध-प्रदर्शन के दौरान मारे गए 72 लोगों के परिवारों को तत्काल राहत की घोषणा

काठमांडू। नव नियुक्त गृह और कानून मंत्री ओम प्रकाश आर्यल ने शीतल निवास में शपथ लेने के तुरंत बाद सोमवार को सिंह दरबार में पदभार संभाला।
कार्यभार संभालने के बाद मंत्री आर्यल ने 8 और 9 सितंबर को जेन जी विरोध-प्रदर्शन के दौरान मारे गए 72 लोगों के परिवारों को तत्काल राहत देने की घोषणा की। उन्होंने कहा कि सभी शोक संतप्त परिवारों को अंतिम संस्कार के लिए एक-एक लाख रुपये मिलेंगे। आर्यल ने यह भी घोषणा की कि पीड़ितों की याद में राष्ट्रीय शोक दिवस मनाया जाएगा, जिसमें सरकारी भवनों पर राष्ट्रीय ध्वज आधे झुकाए जाएंगे।
साभार – हिस

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

नेपाल के प्रधानमंत्री शाह और उनके मंत्रियों की संपत्ति भी जांच के दायरे में

काठमांडू। नेपाल के सभी पूर्व प्रधानमंत्रियों, मंत्रियों और उच्च पदस्थ सरकारी अधिकारियों की संपत्ति की …