मास्को। इजराइल और फिलिस्तीन के आतंकवादी संगठन हमास के बीच युद्ध जारी है। इस बीच रूस ने अपने नागरिकों के लिए इजराइल, लेबनान, जॉर्डन और फिलिस्तीन के लिए यात्रा करने वाले यात्रियों के लिए चेतावनी जारी की है। रूस ने इन देशों में अपने नागरिकों को यात्रा न करने की सलाह दी है।
रूसी विदेश मंत्रालय की ओर से जारी बयान में कहा गया है कि मध्य पूर्व में स्थिति काफी गंभीर है। युद्ध के कारण हताहतों और घायलों की संख्या लगातार बढ़ रही है। हम सभी से निवेदन करते हैं कि रूसी नागरिक इजराइल, लेबनान, जॉर्डन और फिलिस्तीन की यात्रा करने से बचें।
उल्लेखनीय है कि बीते सात अक्टूबर को हमास के हमले में अब तक 1400 से अधिक इजरायल के नागरिकों की मौत हो गई है, जबकि इजराइली सेना की जवाबी कार्रवाई में 4,137 फिलिस्तीन के नागरिकों की मौत हो गई है।
Indo Asian Times A Hindi Digital News Portal
