जेनेवा। फीफा महिला विश्व कप फाइनल ट्रॉफी समारोह में एक स्टार खिलाड़ी को होठों पर चूमकर विवाद भड़काने वाले स्पेनिश फुटबॉल अधिकारी लुइस रूबियल्स को सोमवार को खेल की वैश्विक शासी निकाय द्वारा तीन साल के लिए प्रतिबंधित कर दिया गया।
ऑस्ट्रेलिया में 20 अगस्त को फीफा महिला विश्व कप फाइनल में लुइस रूबियल्स के खराब आचरण और तीन सप्ताह के लिए स्पेनिश फुटबॉल महासंघ के अध्यक्ष पद से इस्तीफा देने से उनके इनकार करने पर विवाद खड़ा हो गया था, जिसके बाद फीफा ने यह फैसला लिया।
रुबियल्स को अब पुरुषों के 2026 विश्व कप के बाद तक फुटबॉल में काम करने से रोक दिया गया है। उनका प्रतिबंध 2027 में अगले महिला टूर्नामेंट से पहले समाप्त हो जाएगा। स्पेन के अधिकारियों ने सिडनी में फीफा महिला विश्व कप फाइनल में इंग्लैंड पर टीम की 1-0 की जीत के बाद एक महिला फुटबॉलर को होठों पर चूमने और इसके बाद के आचरण के लिए रुबियल्स के खिलाफ आपराधिक जांच शुरू की है।
Follow @https://indoasiantimes.com/index.php/uncategorized/news-24750/
Indo Asian Times A Hindi Digital News Portal
