नई दिल्ली। भारतीय पुरुष बास्केटबॉल टीम ने दमिश्क, सीरिया में छह-टीम प्री-क्वालीफायर एशिया चैंपियनशिप में अपने पहले दो मैचों में मेजबान सीरिया और इंडोनेशिया को हराकर 2024 एफआईबीए पुरुष ओलंपिक क्वालीफाइंग टूर्नामेंट के लिए क्वालीफाई करने की अपनी संभावना बरकरार रखी है।
रविवार को, भारत ने अपने दूसरे मैच में इंडोनेशिया को 90-74 से हराकर दो मैचों से चार अंक जुटाए और बहरीन के साथ संयुक्त रूप से शीर्ष पर पहुंच गया। बहरीन ने भी अब तक अपने दोनों मैच जीते हैं।
भारत की शुरुआत शानदार रही और उसने पहला क्वार्टर 25-16 से और दूसरा क्वार्टर 25-20 से जीतकर हाफ टाइम तक 50-36 की अच्छी बढ़त ले ली। इंडोनेशिया ने तीसरे क्वार्टर में अच्छी लड़ाई लड़ी। दोनों टीमों ने 19 अंक बनाए।
भारत ने चौथे और अंतिम क्वार्टर में इंडोनेशिया के 19 अंकों के मुकाबले 21 अंक बनाए और आसानी से मैच जीत लिया। भारत के लिए मुईन बेक हफीज ने सर्वाधिक 15 अंक बनाए जबकि पलप्रीत सिंह बरार ने नौ रिबाउंड बनाए वहीं, विशेष भृगुवंशी और हफीज ने पांच-पांच सहायता की।
इससे पहले भारत ने शनिवार को अल-फ़ैहा स्पोर्ट्स एरेना में सीरिया के खिलाफ 85-74 की जीत के साथ प्रतियोगिता की शुरुआत की थी। भारत ने पहले क्वार्टर में शुरुआती 31-16 की बढ़त बना ली और हालांकि मेजबान टीम ने दूसरे क्वार्टर में मेहमान टीम को 19-17 से हरा दिया, लेकिन भारतीयों ने तीसरा क्वार्टर 23-18 से जीतकर अपनी बढ़त को और बढ़ा दिया। हालांकि चौथे और अंतिम क्वार्टर में सीरिया का दबदबा 21-14 से रहा लेकिन अंत में यह पर्याप्त नहीं था।
भारत के लिए, प्रणव प्रिंस ने 21 अंक के साथ शीर्ष स्कोर किया और सात सहायता भी की, जबकि पलप्रीत सिंह बराड़ और अमज्योत सिंह ने छह रिबाउंड एकत्र किए।
भारत अपने तीसरे मैच में आज कजाकिस्तान से भिड़ेगा।
Indo Asian Times A Hindi Digital News Portal
