भुवनेश्वर. वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी और राज्य सतर्कता निदेशक देवाशीष पाणिग्रही का निधन हो गया है. कल रात उन्होंने अंतिम सांस ली. बीते 10 दिनों से पाणिग्रही का कोरोना का इलाज कोलकाता में चल रहा था.
जानकारी के अनुसार, हालत बेहद नाजुक बनी हुई थी. 1991 बैच के आईपीएस अधिकारी को ईसीएमओ उपचार के लिए 8 जून को भुवनेश्वर से कोलकाता ले जाया गया था. उन्हें कोलकाता के मेडिका सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल में भर्ती कराया गया था.
पाणिग्रही को 29 मई को कोविद-19 पाजिटिव पाये जाने के बाद पहले कटक के अश्विनी अस्पताल में भर्ती कराया गया था. अप्रैल में पूरी तरह से टीकाकरण के बावजूद उनकी स्थिति बिगड़ने के बाद उन्हें आईसीयू में स्थानांतरित कर दिया गया और फिर वेंटिलेटर पर रखा गया.
पाणिग्रही एक मधुमेह रोगी थे. उनके फेफड़ों को कोविद संक्रमण के कारण गंभीर क्षति हुई. यहां उन्हें कुछ दिनों के लिए वेंटिलेटर पर रखा गया था, लेकिन उनकी ऑक्सीजन लेबल में सुधार नहीं हुआ. इसके बाद डॉक्टरों ने उन्हें कोलकाता शिफ्ट करने का फैसला लिया. उनके निधन पर केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान, भाजपा उपाध्यक्ष बैजयंत पंडा समेत कई लोगों ने शोक जताया है.
Indo Asian Times A Hindi Digital News Portal
