बालेश्वर. जिले में पिछले चार दिनों से धधक रहे कुलडीहा अभ्यारण्य के बलिचुआ संरक्षित क्षेत्र में कल रात आग लगने की खबर है. इससे जिले के फायर ब्रिगेड और वन कर्मियों के समक्ष चार दिनों से कुलडीहा अभ्यारण्य के कई क्षेत्रों में आग फैलने से वन्यजीवों को सुरक्षित रखना एक बड़ी चुनौती है.
कल रातभर अग्निशमन विभाग के कर्मचारियों के साथ स्थानीय लोगों ने भी रातभर साथ दिया और आग को फैलने से रोकने के लिए सभी प्रयास किए.
दूसरी ओर, कंधमाल में बालीगुड़ा वन प्रभाग के अंतर्गत लेजरई अभ्यारण्य में जंगल के एक बड़े भाग में आग रगने की सूचना है. रविवार दोपहर को रिजर्व फॉरेस्ट में आग लग गई थी और जंगल के कई इलाकों में फैल गई.
कोटागड़ा के रेंजर बिजय बेहरा ने कहा कि स्थानीय फायर ब्रिगेड की समय पर कार्रवाई से आग पर काबू पाने में मदद मिली.
Indo Asian Times A Hindi Digital News Portal

