-
गंजाम में तीन, कटक में दो और मयूरभंज में एक की हुई मौत
-
571 नये मामलों की पुष्टि
-
403 मामले क्वारेंटाइन सेंटर से, 168 स्थानीय लोग हुए संक्रमित
भुवनेश्वर. ओडिशा में कोरोना का कहर जारी है. आज कुल छह मौतें हुईं हैं. इनमें से चार की मौत कोरोना के कारण हुई है, जबकि दो की मौत अन्य वजहों से हुई है. गंजाम जिले में तीन की मौत, कटक में दो और मयूरभंज में एक की मौत हुई है. राज्य में 571 नये मामले पाये गये हैं. इनमें से 403 क्वारेंटाइन सेंटर से हैं, जबकि 168 स्थानीय लोग संक्रमण की चपेट में आये हैं. राज्य में कुल कोरोना पाजिटव मरीजों की संख्या 10097 हो चुकी है. इनमें से 6486 लोग स्वस्थ हो चुके हैं, जबकि कोरोना से 42 मरीजों की मौत हो चुकी है. अन्य वजहों से 12 मरीजों की मौत हुई है. राज्य में अब भी 3557 मामले सक्रिय हैं.
यह जानकारी राज्य सरकार के स्वास्थ व परिवार कल्याण विभाग ने ट्वीट कर दी है. जानकारी के अनुसार, कोरोना के कारण चार मरीजों की मौत अस्पताल में इलाज के दौरान हुई है. इनमें से तीन की मौत गंजाम जिले में हुई है. ये तीनों पुरुष हैं और इनकी आयु क्रमश 70, 60 और 53 साल थी. चौथा मरीज कटक जिले का है. यह 48 साल का एक पुरुष था. गंजाम के दो और कटक का मृतक मधुमेह के बीमारी से पीड़ित थे.
इनके अलावा जिन दो की मौत हुई है, उसमें से एक मरीज कटक का था. वह मेटास्टेसिस के साथ प्रोस्टेट कैंसर से जूझ रहा था. इसकी आयु 80 साल थी. दूसरा 45 साल का पुरुष मरीज मयूरभंज का था. वह गले के कैंसर से जूझ रहा था.
नये पाजिटिव पाये जाने वाले संक्रमितों में अनुगूल से चार, बालेश्वर से 28, भद्रक से एक, बलांगीर से पांच, कटक से 29, ढेंकानाल से एक, गजपति से 56, गंजाम से 273, जगतसिंहपुर से 17, जाजपुर से 16, झारसुगुड़ा से तीन, केंदुझर से सात, खुर्दा से 37, मयूरभंज 14, नवरंपुर से सात, नयागढ़ से एक, पुरी से चार, रायगड़ा से 10, संबलपुर से छह और सुंदरगढ़ से 51 मरीज शामिल हैं.
Indo Asian Times A Hindi Digital News Portal
