Home / Odisha / ओडिशा के स्वास्थ्य मंत्री डॉ. महेश महालिंग से मिले रायपुर उत्तर के विधायक पुरंदर मिश्रा

ओडिशा के स्वास्थ्य मंत्री डॉ. महेश महालिंग से मिले रायपुर उत्तर के विधायक पुरंदर मिश्रा

  •  अंतरराज्यीय विकास सहयोग पर हुई चर्चा

भुवनेश्वर। ओडिशा के स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री डॉ मुकेश महालिंग ने आज ओडिशा दौरे पर आए छत्तीसगढ़ के रायपुर उत्तर विधानसभा क्षेत्र के विधायक श्री पुरंदर मिश्रा से मुलाकात की।
इस अवसर पर दोनों नेताओं के बीच स्वास्थ्य, बुनियादी ढांचे और सामाजिक कल्याण जैसे क्षेत्रों में सहयोग को बढ़ाने और ओडिशा-छत्तीसगढ़ के बीच आपसी विकास की संभावनाओं पर विस्तार से चर्चा हुई।
बैठक में इस बात पर विशेष बल दिया गया कि दोनों राज्यों को आपसी समन्वय और सहयोग के माध्यम से संयुक्त विकास रणनीतियों को अपनाना चाहिए, जिससे सीमावर्ती क्षेत्रों के नागरिकों को प्रत्यक्ष लाभ मिल सके।
डॉ महालिंग ने आशा व्यक्त की कि इस प्रकार की संवाद प्रक्रिया से दोनों राज्यों के संबंध और प्रगाढ़ होंगे, और इससे क्षेत्रीय विकास को नया आयाम मिलेगा।

Share this news

About desk

Check Also

IHM (74)

श्रीजन सम्मान समारोह में पत्रकारिता और समाजसेवा का सम्मान

7 को मीडिया उत्कृष्टता व 12 को ओडिशा गौरव सम्मान भुवनेश्वर में आयोजित भव्य समारोह …