-
चीनी सैनिकों द्वारा की गई निर्मम हत्या की की घोर निंदा
कटक. उत्कल प्रादेशिक मारवाड़ी सम्मेलन कटक शाखा द्वारा गलवान घाटी में चीनी सैनिकों द्वारा की गई निर्मम हत्या की घोर निंदा करते हुए शहीद सैनिकों को विनम्र श्रद्धांजलि अर्पित की गयी. नया सड़क में एक श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया गया. इस कार्यक्रम में काफी संख्या में सम्मेलन के पदाधिकारी, कार्यकर्ता तथा कटक शहर की अनेक संस्थाओं के पदाधिकारी, सजग नागरिक, देशभक्तों ने शामिल होकर अपनी श्रद्धांजलि वीर सैनिकों को अर्पित की.
इस कार्यक्रम में सम्मेलन के संस्थापक अध्यक्ष सूर्यकांत सांगानेरिय ने चाइना की इस घिनौनी हरकत की कड़ी निंदा की. अध्यक्ष सुरेश कमानी ने चीन के सामान ना खरीदने ना व्यवहार करने एवं चाइना के किसी भी तरह की सोशल मीडिया का सम्पूर्ण बहिष्कार करने का आवाह्न किया. तत्पश्चात समस्त देशवासियों से इस मुहिम में साथ देने की अपील करते हुए, वीरगति को प्राप्त सैनिकों की शहादत को कोटि कोटि नमन कर श्रद्धांजलि अर्पित की. सम्मेलन के मुख्य सलाहकार मोहन लाल सिंघी ने अपने संबोधन में गलवान घाटी में चाइना द्वारा छल से किये गये प्रहार की कठोर शब्दों में निंदा की. हमारे देश की आन-बान-शान की रक्षा करने वाले वीरगति को प्राप्त सैनिकों को अश्रु पूरित श्रध्दांजलि अर्पित की. महासचिव दिनेश जोशी ने जांबाज शहीद सैनिकों की शहादत पर एक देशभक्ति का गीत गाते हुए अपनी भावपूर्ण श्रद्धांजलि अर्पित की.
उपाध्यक्ष पदम भावसिंका ने चीन द्वारा किए गए प्रहार पर कड़ी निन्दा करते हुए चीनी सामानों से लेकर हर क्षेत्र में उनका विरोध करने का संदेश देकर हमारे जवानों को श्रद्धांजलि अर्पण की.
इस श्रद्धांजलि सभा में कोषाध्यक्ष रमेश कुमार चौधरी, कार्यकारी अध्यक्ष पवन तायल, संगठन सचिव योगेन्द्र अग्रवाल, मीडिया प्रभारी निर्मल पूर्वा, रोहन अग्रवाल, मनोज जैन, पूर्व अध्यक्ष देवकी नंदन केड़िया, सलाहकार समिति के पदमजी भावसिंहका, काशी नाथज बथवाल, दीनदयाल मोड़ा, राधेश्याम मोदी, राधेश्याम गनेरीवाल, पवन चौधरी, मनोज विजयवर्गीय, पप्पू सांगानेरिय, सज्जन मोदी, रजनी कांत शर्मा आदि ने कार्यक्रम में सहयोग करते हुए सैनिकों की आत्मा की शांति के लिए दीप जलाकर प्रार्थना की एवं पुष्प अर्पण कर श्रद्धांजलि अर्पित की.
Indo Asian Times A Hindi Digital News Portal
