-
कमोड में फंसा सिर, नवजात की मौत
कंधमाल। ओडिशा के कंधमाल जिले के दरिंगबाड़ी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में एक हृदयविदारक घटना सामने आई, जहां एक नाबालिग लड़की ने अस्पताल के पुरुष शौचालय में बच्ची को जन्म दिया। जन्म के तुरंत बाद नवजात का सिर कमोड में फंस गया, जिससे उसकी मौत हो गई। बुधवार को दमकल विभाग ने शौचालय से बच्ची का शव बरामद किया।
अस्पताल प्रशासन के अनुसार, नाबालिग लड़की अपने परिवार के साथ पेट दर्द की शिकायत लेकर अस्पताल पहुंची थी। बाद में उसने पुरुष शौचालय में बच्ची को जन्म दिया। जब नवजात का शव बरामद किया गया, तब उसका सिर शौचालय पैन में फंसा हुआ था।
सूचना मिलते ही दमकल विभाग और पुलिस को बुलाया गया। दमकल कर्मियों ने शव को बाहर निकाला, लेकिन तब तक बच्ची की मौत हो चुकी थी।
अस्पताल अधीक्षक डॉ जाकेश सामंतराय ने बताया कि घटना की जानकारी मिलते ही जरूरी कदम उठाए गए।
इस बीच, नाबालिग मां की हालत स्थिर बताई जा रही है और वह अस्पताल में इलाजरत है। दरिंगबाड़ी पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है ताकि घटना के सभी पहलुओं को स्पष्ट किया जा सके। दरिंगबाड़ी की सीडीपीओ संधारानी पंडा ने बताया कि नाबालिग मां अब सुरक्षित है और उसका उपचार चल रहा है।
Indo Asian Times A Hindi Digital News Portal
