Home / Odisha / बालियात्रा में फुड स्टालों पर सीएमी ने की जांच

बालियात्रा में फुड स्टालों पर सीएमी ने की जांच

  • सड़ी-गली खाद्य सामग्री और सिंथेटिक रंग नष्ट किए गए

कटक। कटक नगर निगम (सीएमसी) के खाद्य सुरक्षा विभाग ने आज बालियात्रा मेले में विभिन्न फूड स्टॉल्स पर छापेमारी की। इन स्टॉल्स में रासायनिक रंगों, अस्वास्थ्यकर वातावरण और घटिया गुणवत्ता वाले तेल के उपयोग की जांच की गई।
खामियां पाए जाने पर संबंधित दुकानदारों पर जुर्माना लगाया गया और उन्हें भविष्य में ऐसी गलती न दोहराने की चेतावनी दी गई। सड़ी-गली खाद्य सामग्री को भी नष्ट कर दिया गया। सीएमसी के स्वास्थ्य अधिकारी ने बताया कि यह छापेमारी प्रक्रिया बालियात्रा के हर दिन जारी रहेगी।
उन्होंने कहा कि खाद्य पदार्थों में इस्तेमाल किए जा रहे रासायनिक रंग हेपेटोटॉक्सिक और कैंसरकारी हैं, जो लीवर और आंतों को नुकसान पहुंचा सकते हैं। अधिकारियों ने कहा कि हमने कुछ सड़े हुए उबले आलू भी रेफ्रिजरेटर में पाए। हमारी टीम खाद्य सुरक्षा लाइसेंस की भी जांच कर रही है। कानून का उल्लंघन करने वालों पर जुर्माना लगाया जाएगा। यदि आवश्यक हुआ, तो उनके स्टॉल्स को सील भी किया जा सकता है।
उन्होंने बताया कि यह कार्रवाई मेले के अंत तक जारी रहेगी। हमारी टीम दिन और शाम दोनों समय स्टॉल्स पर छापेमारी करेगी, ताकि खाद्य सुरक्षा मानकों का पालन सुनिश्चित किया जा सके।

Share this news

About desk

Check Also

IHM (74)

श्रीजन सम्मान समारोह में पत्रकारिता और समाजसेवा का सम्मान

7 को मीडिया उत्कृष्टता व 12 को ओडिशा गौरव सम्मान भुवनेश्वर में आयोजित भव्य समारोह …