Home / Odisha / भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने सीएम किसान योजना के लिए मुख्यमंत्री को धन्यवाद दिया
IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने सीएम किसान योजना के लिए मुख्यमंत्री को धन्यवाद दिया

भुवनेश्वर। ओडिशा के किसानों के लिए सीएम किसान योजना शुरू करने पर भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष मनमोहन सामल ने मुख्यमंत्री मोहन माझी को धन्यवाद दिया है।

सामल ने कहा कि मुख्यमंत्री बनने के बाद मोहन चरण माझी ने किसानों की दुर्दशा को समझने के बाद सीएम किसान योजना शुरू की है। इस योजना के तहत छोटे, सीमांत और भूमिहीन किसानों को प्रति वर्ष 4,000 रुपये मिलेंगे। परिणामस्वरूप, राज्य के अधिकांश किसानों को प्रति वर्ष 10,000 रुपये मिलेंगे। पीएम किसान योजना से वंचित हर किसान को इस योजना में शामिल किया जाएगा।

उन्होंने कहा कि किसान ओडिशा एकीकृत पोर्टल के माध्यम से किसान एक ही स्थान पर विभिन्न कृषि और संबंधित विभाग से संबंधित योजनाओं के लिए आवेदन कर सकते हैं। इससे उन्हें कृषि योजना के बारे में सारी जानकारी एक ही पोर्टल से मिल सकेगी।

उन्होंने कहा कि अब राज्य में सुभद्रा योजना के तहत माताओं को प्रति वर्ष 10 हजार रुपये मिलेंगे, जबकि सीएम किसान योजना के लागू होने से किसान परिवारों में दोहरी खुशी आयेगी।

उल्लेखनीय है कि राज्य के मुख्यमंत्री मोहन माझी ने शनिवार शाम को नुआखाई के अवसर पर संबलपुर से मुख्यमंत्री किसान योजना का शुभारंभ किया था।

Share this news

About desk

Check Also

IHM (74)

श्रीजन सम्मान समारोह में पत्रकारिता और समाजसेवा का सम्मान

7 को मीडिया उत्कृष्टता व 12 को ओडिशा गौरव सम्मान भुवनेश्वर में आयोजित भव्य समारोह …