Home / Odisha / भद्रक में सात संदिग्ध बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार

भद्रक में सात संदिग्ध बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार

  • स्थानीय निवासियों ने पकड़कर पुलिस को सौंपा

  • राजनीतिक अस्थिरता के बीच ओडिशा में घुसपैठ की आशंका

भद्रक। जिले के बसुदेवपुर में रविवार को स्थानीय निवासियों ने सात संदिग्ध व्यक्तियों को बांग्लादेशी नागरिक समझकर पकड़ा और पुलिस को सौंप दिया। बताया गया है कि छह अज्ञात लोग अटल बिहारी हाई स्कूल के पास एक ऑटो-रिक्शा से उतरते देखे गए। स्थानीय लोगों ने उनकी गतिविधियों पर संदेह करते हुए उन्हें रोका और पूछताछ में पाया कि उनके पास कोई वैध पहचान पत्र नहीं है। इसके बाद उन्होंने पुलिस को बुलाकर उन्हें सौंप दिया।

एक अन्य घटना में नालाबंका चौक के पास नयाकनिधि थाना क्षेत्र में एक और संदिग्ध बांग्लादेशी नागरिक को स्थानीय निवासियों ने पकड़ा। उसके पास से चाकू, कंबल और मच्छरदानी बरामद हुई। उसे भी पुलिस को सौंप दिया गया।

इन घटनाओं के बाद तटीय और समुद्री पुलिस को अलर्ट पर रहने और समुद्र में पांच नॉटिकल मील तक गश्त बढ़ाने के निर्देश दिए गए हैं।

Share this news

About desk

Check Also

IHM (74)

श्रीजन सम्मान समारोह में पत्रकारिता और समाजसेवा का सम्मान

7 को मीडिया उत्कृष्टता व 12 को ओडिशा गौरव सम्मान भुवनेश्वर में आयोजित भव्य समारोह …