Home / Odisha / देवाशीष सामंतराय ने फुटबॉल एसोसिएशन के अध्यक्ष पद से इस्तीफा दिया

देवाशीष सामंतराय ने फुटबॉल एसोसिएशन के अध्यक्ष पद से इस्तीफा दिया

  • व्यस्तता और व्यक्तिगत प्रतिबद्धताओं का हवाला देते हुए पद छोड़ा

भुवनेश्वर। वरिष्ठ बीजू जनता दल (बीजद) नेता और राज्यसभा सांसद देवाशीष सामंतराय ने मंगलवार को फुटबॉल एसोसिएशन ऑफ ओडिशा (एफएओ) के अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया।

एफएओ के सचिव आशीर्वाद बेहरा को लिखे अपने पत्र में सामंतराय ने कहा कि अपने व्यस्त कार्यक्रम और व्यक्तिगत प्रतिबद्धताओं के कारण वह अध्यक्ष पद पर न्याय नहीं कर पा रहे हैं। उन्होंने पत्र में लिखा कि मेरे व्यस्त कार्यक्रम और व्यक्तिगत प्रतिबद्धताओं के कारण मैं एफएओ के अध्यक्ष पद पर न्याय नहीं कर पा रहा हूं। इसलिए मैं इस पद से इस्तीफा दे रहा हूं और मुझे पूरा विश्वास है कि आपके नेतृत्व में एसोसिएशन ओडिशा में फुटबॉल को बढ़ावा देने के लिए प्रभावी ढंग से काम करेगा।

एफएओ चुनाव से पहले इस्तीफा

सूत्रों के अनुसार, सामंतराय का इस्तीफा एफएओ के पदाधिकारियों के चुनाव से ठीक पहले आया है, जो 21 जुलाई को होने वाले हैं। इस इस्तीफे से पहले ही संगठन में हलचल मच गई है और यह देखना दिलचस्प होगा कि आगामी चुनावों में एफएओ का नेतृत्व कौन संभालेगा।

Share this news

About desk

Check Also

IHM (74)

श्रीजन सम्मान समारोह में पत्रकारिता और समाजसेवा का सम्मान

7 को मीडिया उत्कृष्टता व 12 को ओडिशा गौरव सम्मान भुवनेश्वर में आयोजित भव्य समारोह …