Home / Odisha / भितरकनिका राष्ट्रीय उद्यान के पास गैरकानूनी तरीके से होटल का निर्माण

भितरकनिका राष्ट्रीय उद्यान के पास गैरकानूनी तरीके से होटल का निर्माण

  • वन भूमि नियमों में फेरबदल करने तथा बीजद विधायक पर संरक्षण का आरोप

  • सरकारी और वन भूमि पर अतिक्रमण का आरोप

भुवनेश्वर। भितरकनिका सुरक्षा समिति और कुछ स्थानीय निवासियों ने शनिवार को आरोप लगाया कि भितरकनिका राष्ट्रीय उद्यान के पास वन भूमि नियमों में हेरफेर कर एक होटल का निर्माण किया गया है।

आरोप लगाया गया है कि इस होटल का निर्माण बीजद के राजकणिका विधायक ध्रुव साहू के समर्थन से किया गया है।

भितरकनिका सुरक्षा समिति के सदस्य सहदेव साहू ने मीडिया को दिये गये बयान में आरोप लगाया कि एक व्यक्ति, जिसके पास केवल 24 डिसमिल भूमि है, ने सरकारी भूमि, वन भूमि और श्मशान भूमि पर अतिक्रमण किया और उसका उपयोग कर रहा था। इस व्यक्ति के पीछे जो थे, वे वर्तमान विधायक ध्रुब चरण साहू हैं।

होटल का निर्माण अवैध होने का आरोप लगाते हुए कहा गया है कि वन भूमि पर तीन मंजिली इमारत भी बनाई गई है।

जांच का आदेश

केंद्रापड़ा जिला कलेक्टर सूर्यवंशी मयूर विकास ने कहा कि हमें शिकायतें मिली हैं। आरोपों की सत्यता की जायेगी। जांच के लिए एक जांच का आदेश दिया जाएगा। वन विभाग और तहसील की भूमि भी इसमें शामिल है। इसलिए, जांच शुरू की जाएगी और उसके बाद ही मैं कुछ कह सकता हूं। हालांकि विधायक ध्रुब साहू की ओर से कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली थी।

Share this news

About desk

Check Also

IHM (74)

श्रीजन सम्मान समारोह में पत्रकारिता और समाजसेवा का सम्मान

7 को मीडिया उत्कृष्टता व 12 को ओडिशा गौरव सम्मान भुवनेश्वर में आयोजित भव्य समारोह …