-
ट्रैफिक पोस्टों से लाल बत्ती हटाने के लिए कुछ वैकल्पिक योजना लाने की तैयारी
भुवनेश्वर। ओडिशा में सुबह-शाम ट्रैफिक जाम से लोगों मुक्ति दिलाने की कवायद शुरू हो गयी है। ओडिशा के आवास एवं शहरी विकास मंत्री कृष्ण चंद्र महापात्र ने मंगलवार को कहा कि सरकार ट्रैफिक पोस्टों से लाल बत्ती हटाने के लिए कुछ वैकल्पिक योजना लाने की योजना बना रही है। इस संबंध में मंगलवार को भुवनेश्वर में समीक्षा बैठक आयोजित की गई।
महापात्र ने यह भी बताया कि ट्रैफिक पोस्टों पर लाल बत्ती रखने के बजाय ओवरब्रिज और एप्रोच रोड जैसे वैकल्पिक इंतजाम किए जाएंगे। इसके बाद यात्रियों को ट्रैफिक में घंटों इंतजार नहीं करना पड़ेगा।
महापात्र ने कहा कि विभाग में चर्चा के बाद इस संबंध में जल्द ही निर्णय लिया जाएगा। उन्होंने कहा कि आम आदमी ऑफिस से जल्दी घर पहुंचना चाहता है। हालांकि, भीड़भाड़ के कारण वह घंटों ट्रैफिक में फंसा रहता है। इसी तरह, इसी समस्या के कारण ऑफिस पहुंचने के लिए भी घर से दो घंटे पहले निकलना पड़ता है।
इसलिए हम आम लोगों के लिए सुगम सड़क संचार पर जोर देंगे। हम ट्रैफिक पोस्टों से लाल बत्ती हटाने और ओवरब्रिज और एप्रोच रोड बनाने जैसी वैकल्पिक व्यवस्था करने की योजना बनाएंगे।
Indo Asian Times A Hindi Digital News Portal
