-
तीन दिनों से चल रहा है आयकर विभाग छापा
-
आईटी विभाग को भारी नकदी की जब्ती के संबंध में हवाला भ्रष्टाचार का संदेह
भुवनेश्वर। ओडिशा में 13 मई को होने वाले मतदान से पहले गुरुवार को आयकर विभाग की छापेमारी के दौरान भुवनेश्वर में एक फ्लेक्स प्रिंट मीडिया हाउस से कथित तौर पर 2 करोड़ रुपये से अधिक की नकदी जब्त की गई।
बताया गया है कि राजधानी के बुधेश्वरी कॉलोनी स्थित एक जैन मीडिया हाउस पर इस समय आईटी विभाग की छापेमारी चल रही है। रंजीत जैन नामक व्यक्ति के स्वामित्व वाले मीडिया हाउस पर पिछले तीन दिनों से छापेमारी चल रही है।
सूत्रों के अनुसार, छापेमारी के दौरान मीडिया हाउस में एक विशेष राजनीतिक दल के पांच नेताओं के फ्लेक्स प्रिंट चल रहे थे। आईटी विभाग को भारी नकदी की जब्ती के संबंध में हवाला भ्रष्टाचार का संदेह है।
आईटी विभाग के अधिकारी छापेमारी के दौरान पैसों की रसीदें, कैशबुक और अन्य दस्तावेजों की भी जांच कर रहे हैं। अधिकारियों को प्रिंटिंग ऑर्डर के लिए भुगतान की गई अग्रिम राशि के बारे में अभी तक कोई सुराग नहीं मिला है। जब्त नकद राशि से राजनीतिक नेताओं के किसी संबंध का भी पता लगाया जा रहा है। बताया जा रहा है कि इनकम टैक्स टीम ने जब्त रकम का हिसाब मांगा है।
इससे पहले, जीएसटी अधिकारियों ने प्रिंटिंग प्रेस परिसर पर छापा मारा था और वहां भारी मात्रा में नकदी छिपाकर रखी गई थी। उन्होंने मामले की जानकारी आयकर विभाग को दी, विभाग ने बुधवार सुबह करीब 10 बजे छापेमारी शुरू की।
चूंकि व्यवसायी नकदी का संतोषजनक हिसाब देने में विफल रहा, इसलिए आयकर अधिकारी फिलहाल जैन और उसके परिवार के सदस्यों से पूछताछ कर रहे हैं।
Indo Asian Times A Hindi Digital News Portal
