Home / Odisha / बाहर फंसे लोगों को विशेष ट्रेन से लाये सरकार

बाहर फंसे लोगों को विशेष ट्रेन से लाये सरकार

  • केन्द्र सरकार से चर्चा के लिए विपक्ष के नेता ने दी राज्य सरकार को सलाह

भुवनेश्वर. बाहर के राज्यों में फंसे लाखों ओडिशा के मजदूरों को वापस बस के जरिये लाना काफी कठिन है. इसलिए राज्य सरकार को चाहिए कि केन्द्र सरकार से विशेष ट्रेन के लिए बातचीत करे. प्रतिपक्ष के नेता प्रदीप्त नायक ने राज्य सरकार को यह सलाह दी है. पत्रकारों द्वारा इस संबंधी सवाल के उत्तर में नायक ने यह बात कही.

इस संबंध में नायक ने कहा कि  विभिन्न राज्यों में ओडिशा के लाखों लोग फंसे हुए हैं. इस कारण उन्हें बस से लाया जाना संभव नहीं है. लंबी दूरी होने के कारण उन्हें बसों को काफी समय पहुंचने में लगेगा. साथ ही उन्हें अनेक स्थानों पर रुकना पड़ेगा. बसों के बीच मे ब्रेक डाउन होने की भी आशंका है.

ऐसे में बेहतर होता यदि राज्य सरकार विशेष ट्रेन के लिए केन्द्र सरकार से बात करती. उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने रविवार को गुजरात के मुख्यमंत्री विजय रुपानी व महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धब ठाकरे से बाहर फंसे मजदूरों को वापस लेने को लेकर वीडियो कांफ्रेन्सिंग के जरिये बात की थी तथा बसों के जरिये उन्हें वापस लेने के बारे में कहा गया था.

Share this news

About desk

Check Also

IHM (74)

श्रीजन सम्मान समारोह में पत्रकारिता और समाजसेवा का सम्मान

7 को मीडिया उत्कृष्टता व 12 को ओडिशा गौरव सम्मान भुवनेश्वर में आयोजित भव्य समारोह …