Home / Odisha / माहंगा विधायक प्रताप जेना के बयान पर विवाद

माहंगा विधायक प्रताप जेना के बयान पर विवाद

  • प्रशांत बेहरा के सालीपुर विधानसभा सीट से चुनाव लड़ने का संकेत दिया

  • बीजद ने अभी तक नहीं की उम्मीदवारों की घोषणा

कटक। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और बीजू जनता दल (बीजद) के बीच संभावित गठबंधन को लेकर भ्रम की स्थिति बनी होने के बीच माहंगा विधायक प्रताप जेना ने एक सार्वजनिक बैठक में विधायक के बारे में व्यापक संकेत दिए। उन्होंने संकेत दिया कि प्रशांत बेहरा इस बार सालीपुर विधानसभा सीट से फिर चुनाव लड़ेंगे।

सत्तारूढ़ दल द्वारा उम्मीदवारों के नामों की घोषणा से पहले एक विधायक द्वारा इस तरह की घोषणा से राजनीतिक गलियारों में सीट के लिए उम्मीदवारी को लेकर अटकलों का बाजार गरम हो गया है।

सालीपुर के मालासाशन में एक सार्वजनिक बैठक को संबोधित करते हुए जेना ने कहा कि प्रशांत बेहरा इस बार 50,000 वोटों के अंतर से विजयी होंगे। उन्होंने कहा कि चुनाव सामने आ रहे हैं। मैंने आपसे पांच साल पहले एक बात कही थी। क्या आपको याद है कि क्या वह भविष्यवाणी सच हुई थी? आज मैं भी एक बात की भविष्यवाणी करता हूं और आप उसे नोट कर लीजिये। आने वाले चुनावों में प्रशांत बेहरा कम से कम 50,000 वोटों के अंतर से जीत हासिल करेंगे।

उन्होंने लोगों के सामने यह भी कहा कि उन्हें आगामी चुनावों में बेहरा की चुनावी जीत के बारे में उनकी भविष्यवाणी को नोट करना चाहिए और याद रखना चाहिए।

दूसरी ओर, भाजपा की कटक जिला इकाई के अध्यक्ष प्रकाश बेहरा ने इस घोषणा पर आपत्ति जताई और कहा कि एक राजनीतिक दल के रूप में बीजद में अनुशासन हो सकता है, उनकी पार्टी सुप्रीमो ने अभी तक विधायक उम्मीदवारों के नामों की घोषणा नहीं की है। चुनाव से ठीक पहले बीजद विधायक द्वारा इस तरह की खुली घोषणा और दावा उनकी पार्टी के अनुशासन का उल्लंघन है। उन्होंने यह भी कहा कि एक विधायक की ओर से आगामी चुनावों के लिए उम्मीदवार के रूप में दूसरे के नाम की घोषणा करना हास्यास्पद है।

Share this news

About desk

Check Also

IHM (74)

श्रीजन सम्मान समारोह में पत्रकारिता और समाजसेवा का सम्मान

7 को मीडिया उत्कृष्टता व 12 को ओडिशा गौरव सम्मान भुवनेश्वर में आयोजित भव्य समारोह …