Home / Odisha / अम्बाभोना थाने में तोडफोड मामले में पुलिस की निष्क्रियता पर भाजपा ने साधा निशाना

अम्बाभोना थाने में तोडफोड मामले में पुलिस की निष्क्रियता पर भाजपा ने साधा निशाना

  • कहा बीजद के गुंडों के साथ पुलिस का है मधुर संबंध

भुवनेश्वर– वरगढ जिले के अंबाभोना थाने में हमला तोडफोड के मामले में इतने दिन बित जाने के बाद भी सभी आरोपियों को गिरफ्तार न किये जाने को लेकर भाजपा ने निसा साधा है । भाजपा के प्रदेश सचिव इराशिष आचार्य ने पार्टी कार्यालय ने संवाददाता सम्मेलन में कहा कि इस मामले को दबाने का प्रयास किया जा रहा है ।

 उन्होंने कहा कि वरगढ जिले के भटली विधानसभा क्षेत्र में एक पूर्व मंत्री तथा बीजद विधायक सुशांत सिंह के इशारों पर अंबाभोना थाने पर हमला किया गया तथा तोडफोड की गई । इस मामले में 102  आरोपितों के खिलाफ मामला संगीन दफाओं में मामला दर्ज किया गया।  इसमें से केवल 22 लोगों को अभी तक गिरफ्तार किया गया है । इसमें से भी केवल 4 लोग जेल में है । शेष आरोपियों को जमानत भी मिल चुकी है । पुलिस ने ही उन्हें जमानत दिलाने में सहायता की है ।

उन्होंने कहा कि इस मामले में पुलिस ही इनफार्मैंट व पुलिस ही गवाह है । पुलिस ही पीडित है । पुलिस नोटिस करने के बाद भी आरोपी नहीं आ रहे हैं । पुलिस उन्हें गिरफ्तार करने में कोई रुचि नहीं दिखा रही है । इससे स्पष्ट हो रहा है कि पुलिस व बीजद के गुडों के बीच सांठ गांठ व मधुर संबंध हैं ।

उन्होंने कहा कि यह मामला 5 नवंबर को हुआ था . एक माह बीत चुका है । इसके बावजूद पुलिस सभी  आरोपियों को गिरफ्तार नहीं कर रही है।  उन्होंने सवाल किया कि नवीन पटनायक की पुलिस क्या बीजद की पुलिस है । यदि पुलिस इस मामले की जांच के लिए असमर्थ है तो मामले की जांच  सीबीआई को सौंप दे ।

Share this news

About desk

Check Also

IHM (74)

श्रीजन सम्मान समारोह में पत्रकारिता और समाजसेवा का सम्मान

7 को मीडिया उत्कृष्टता व 12 को ओडिशा गौरव सम्मान भुवनेश्वर में आयोजित भव्य समारोह …