नवरंगपुर। नवरंगपुर के कुंडेई थाना क्षेत्र में छठी कक्षा की छात्रा के साथ कथित तौर पर बलात्कार करने के आरोप में पुलिस ने शुक्रवार को एक आश्रम स्कूल के दो शिक्षकों को गिरफ्तार किया।
नवरंगपुर विशेष पॉक्सो अदालत द्वारा उनकी जमानत याचिका खारिज किए जाने के बाद आरोपी शिक्षकों, प्रधानाध्यापक सुचंद्रा विश्वास और सहायक शिक्षक केशव माझी को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।
दूसरी ओर, पुलिस ने जिला मुख्यालय अस्पताल में इलाज करा रही लड़की का बयान दर्ज किया है। आरोप लगाया गया है कि दोनों आरोपियों ने 7 नवंबर को नाबालिग लड़की के साथ बलात्कार किया था। मामला गुरुवार को तब सामने आया जब पीड़िता ने मेडिकल स्टाफ को अपनी आपबीती बताई।
इस खबर को भी पढ़ेंः-31 दिसंबर को समाप्त होगा डीजीपी सुनील बंसल का कार्यकाल
चूंकि घटना के बाद लड़की असहनीय दर्द से परेशान थी, तो परिवार के सदस्य उसे उमरकोट के एक चिकित्सा केंद्र में ले गये। जब दर्द कम नहीं हुआ तो उसके माता-पिता उसे नवरंगपुर जिला मुख्यालय अस्पताल (डीएचएच) ले गए, जहां उसने खुलासा किया कि स्कूल के शौचालय के अंदर हेडमास्टर और एक सहायक शिक्षक ने उसके साथ बलात्कार किया था। बाद में पीड़िता के माता-पिता ने कुंडेई थाने में शिकायत दर्ज करायी। शिकायत पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ आईपीसी की विभिन्न धाराओं और पॉक्सो अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया।
Indo Asian Times A Hindi Digital News Portal
