Home / Odisha / प्रदीप पाणिग्राही ने बीजद सरकार पर बोला हमला

प्रदीप पाणिग्राही ने बीजद सरकार पर बोला हमला

  • कहा-ओडिशा में सरकार अब निवृत्त अवस्था में, आगामी चुनाव में एक नई सरकार बनेगी

भुवनेश्वर। गंजाम जिले के गोपालपुर के विधायक प्रदीप पाणिग्राही ने सत्तारूढ़ बीजद सरकार पर एक बार फिर हमला बोलते हुए कहा कि ओडिशा में आगामी चुनाव में एक नई सरकार बनेगी।

बीजद से निष्कासित पाणिग्राही ने यह बात तब कही, जब वह आकाश पाठक और अभय पाठक के साथ शनिवार को ब्रह्मपुर में फास्ट ट्रैक कोर्ट के सामने पेश हुए। इस दौरान उन्होंने कहा कि मुझे लगता है कि सरकार सेवानिवृत्त है और इसका नेतृत्व सेवानिवृत्त लोग कर रहे हैं। मुख्यमंत्री कार्यालय का नेतृत्व सेवानिवृत्त लोगों द्वारा किया जाता है और अधिकांश कार्यालयों का नेतृत्व सेवानिवृत्त लोगों द्वारा किया जाता है। इसलिए सरकार अब निवृत्त अवस्था में है। इसलिए एक नई सरकार जरूरी है।

विधायक के खिलाफ मामले की जानकारी देते हुए पाणिग्राही के वकील दीपक पटनायक ने कहा कि अदालत ने चार मामलों में से एक में प्रदीप पाणिग्राही, आकाश पाठक और अभय पाठक के खिलाफ आरोप तय किया।

गोपालपुर विधायक पार्टी से निकाले जाने के बाद से मुख्यमंत्री नवीन पटनायक और 5-टी के चेयरमैन वीके पांडियन पर लगातार निशाना साध रहे हैं।

मानसून सत्र के दौरान उन्हें कथित तौर पर विधानसभा में बोलने की अनुमति नहीं दी गई थी, जिसके लिए उन्होंने सदन में मंच के नीचे धरना दिया था।

Share this news

About admin

Check Also

IHM (74)

श्रीजन सम्मान समारोह में पत्रकारिता और समाजसेवा का सम्मान

7 को मीडिया उत्कृष्टता व 12 को ओडिशा गौरव सम्मान भुवनेश्वर में आयोजित भव्य समारोह …