Home / Odisha / ओडिशा में रथयात्रा के दौरान तीन की मौत, चार गंभीर

ओडिशा में रथयात्रा के दौरान तीन की मौत, चार गंभीर

  • कोरापुट और केंदुझर में बिजली की चपेट में रथ

  • कोरापुट में एक की और केंदुझर में दो भक्त की गई जान

इण्डो एशियन टाइम्स, केंदुझर/कोरापुट।

ओडिशा में महाप्रभु श्री जगन्नाथ की बाहुड़ा यात्रा के दौरान रथ खींचने के दौरान रथों के बिजली के तार की चपेट में आने से तीन लोगों की मौत हो गई और चार अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। रथ के बिजली के तार के संपर्क में आने से केंदुझर में दो लोगों की मौत हो गई, वहीं इसी तरह की दुर्घटना में कोरापुट में एक व्यक्ति की मौत हो गई।

कोरापुट जिले के कोलाबनगर में बाहुड़ा यात्रा के दौरान करंट लगने से एक 26 वर्षीय युवक की मौत हो गई। बताया जाता है कि जब रथ को खींचा जा रहा था, तो उसका ध्वज ऊपर से गुजर रहे बिजली के तार के संपर्क में आ गया।

मृतक की पहचान कोलाबनगर के बाबुला नायक के रूप में हुई, जो रथ के ब्रेकिंग सिस्टम के प्रभारी थे। ध्वज के तार के संपर्क में आने से उन्हें गंभीर झटका लगा। नायक को यहां लक्ष्मण नायक मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल ले जाया गया। हालांकि, अस्पताल में उपस्थित डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। इस घटना में एक अन्य युवक कृष्णा राव को भी बिजली का झटका लगा और वह गंभीर रूप से घायल हो गया।

इसी तरह की एक घटना में, केंदुझर में रथ के बिजली के तार के संपर्क में आने से 2 लोगों की मौत हो गई। यहां के बैरिया थाना क्षेत्र के केंदुआ में दुर्घटना तब हुई जब रथ 11 केवी बिजली के तार के संपर्क में आ गया, जिससे कुछ लोग घायल हो गए।

घायलों को केंदुझर के अस्पताल ले जाया गया, जहां उनमें से दो को मृत घोषित कर दिया गया। दोनों की पहचान जुगल किशोर बारिक (45) और बरुण गिरि (50) के रूप में हुई।

Share this news

About admin

Check Also

IHM (74)

श्रीजन सम्मान समारोह में पत्रकारिता और समाजसेवा का सम्मान

7 को मीडिया उत्कृष्टता व 12 को ओडिशा गौरव सम्मान भुवनेश्वर में आयोजित भव्य समारोह …