Home / Odisha / कोरोना से मदद के लिए बढ़ने लगे मदद के हाथ

कोरोना से मदद के लिए बढ़ने लगे मदद के हाथ

  •  कोरोना मुकाबला के लिए राज्य के कृषि मंत्री ने दिया तीन माह का वेतन

  •  ओएमसी ने मुख्यमंत्री राहत कोष को दिया पांच सौ करोड़ रुपये

  •  अंतरिम लाभांश के रुप में 250 करोड़ भी राज्य सरकार को प्रदान करने की घोषणा

भुवनेश्वर. कोरोना वायरस संक्रमण का मुकाबला करने के लिए बुधवार को राज्य के कृषि व उच्च शिक्षा मंत्री डा अरुण साहु ने अपने तीन माह का वेतन मुख्यमंत्री राहत कोष में प्रदान किया. उनके द्वारा दी गई यह राशि मुख्यमंत्री रिलिफ फंड के अंदर कोविद-19 फंड में जाएगी. कृषि विभाग द्वारा दी गई एक विज्ञप्ति में यह जानकारी दी गई है.
कोरोना वायरल से मुकाबला करने के लिए राज्य सरकार की सार्वजनिक क्षेत्र की कंपनी ओडिशा माइनिंग कार्पोरेशन (ओएमसी) ने मुख्यमंत्री राहत कोष (कोविद-19 कोष) में पांच सौ करोड़ रुपये प्रदान किया है. ओएमसी द्वारा जारी एक प्रेस विज्ञप्ति में यह जानकारी दी गई है. इस विज्ञप्ति में कहा गया है कि कोरोना को लेकर पूरे विश्व में एक दुर्भ्याग्यपूर्ण स्थिति निर्मित हुई है. राज्य सरकार इसके संक्रमण को रोकने के लिए प्रो एक्टिव तरीके से कार्य कर रही है. इस कार्य में सहयोग प्रदान करने के लिए मुख्यमंत्री द्वारा की गयी अपील के बाद माइनिंग कार्पेरेशन ने पांच सौ करोड़ रुपये की राशि इस कोष में दिया है.
विज्ञप्ति में यह भी कहा गया है कि बोर्ड आफ डाइरेक्टर्स द्वारा 2019-20 वित्तीय वर्ष का अंतरिम लाभांश के रुप में 250 करोड़ भी राज्य सरकार को प्रदान करने की घोषणा की गई है.

Share this news

About desk

Check Also

IHM (74)

श्रीजन सम्मान समारोह में पत्रकारिता और समाजसेवा का सम्मान

7 को मीडिया उत्कृष्टता व 12 को ओडिशा गौरव सम्मान भुवनेश्वर में आयोजित भव्य समारोह …