-
मामले की सीबीआई जांच की मांग
-
साजिशकर्ताओं को सुरक्षा प्रदान कर रही है क्राइम ब्रांच – मोहन माझी
भुवनेश्वर। बहुचर्चित राज्य सरकार के कैबिनेट मंत्री नव किशोर दास हत्याकांड मामले में जांच में सच्चाई नहीं है। इस मामले में जान-बूझकर हत्या के साजिशकर्ताओं को बचाया जा रहा है। इसलिए मामले में सीबीआई जांच की आवश्यकता है। भाजपा के वरिष्ठ विधायक मोहन माझी ने कल पार्टी कार्यालय में आयोजित एक संवाददाता सम्मेलन में ये बातें कहीं।
माझी ने कहा कि इस मामले में न्यायालय में दाखिल की गई चार्जशीट में हत्या का कारण, हत्या के सही साजिशकर्ताओं की पहचान का उल्लेख नहीं है। इस मामले में प्रमुख आरोपित गोपाल दास को बरी करवाने की पूरी साजिश रची गई है।
उन्होंने कहा कि हत्या के साजिशकर्ता कौन हैं और किन कारणों से उनकी हत्या हुई, इस बात का खुलासा करने के लिए मामले की सीबीआई जांच की मांग को उठाते हुए भाजपा ने सदन के बाहर व भीतर अनेक बार आंदोलन किया। गोपाल दास ने हत्या से पहले किन लोगों से बात की थी, उसका कॉल रिकॉर्ड जांच करने की मांग भी की थी, लेकिन दुर्भाग्य की बात यह है कि किसी भी प्रकार के कॉल रिकॉर्ड की जांच नहीं की गई। इससे स्पष्ट है कि साजिशकर्ताओं को बचाने के लिए प्रयास किया जा रहा है।
Indo Asian Times A Hindi Digital News Portal
