Home / Odisha / 15 हजार की रिश्वत लेते कनिष्ठ सहायक गिरफ्तार

15 हजार की रिश्वत लेते कनिष्ठ सहायक गिरफ्तार

  •  ओडिशा विजिलेंस के अधिकारियों ने नकदी भी बरामद की

सोनपुर। ओडिशा विजिलेंस के अधिकारियों ने सोनपुर जिले में एक लिपिक को 15 हजार रुपये की रिश्वत मांगते व स्वीकार करते हुए रंगे हाथों धर-दबोचा है। बताया गया है कि

बीरमहाराजपुर में अनुविभागीय पशु चिकित्सा कार्यालय के कनिष्ठ सहायक गोलक बिहारी पोधा मुख्य जिला पशु चिकित्सा कार्यालय में प्रतिनियुक्ति पर थे, को भ्रष्टाचार विरोधी अधिकारियों ने आज गिरफ्तार कर लिया।

खबरों के मुताबिक, आरोपी ने एक पशुधन निरीक्षक से नकदी भुगतान की मंजूरी के लिए दस्तावेज तैयार करने के लिए 15,000 रुपये रिश्वत की मांग की थी। इस बातचीत के अनुसार उलुंडा प्रखंड अंतर्गत सिंधोल के पशु निरीक्षक नारायण मेहर ने आज मुख्य जिला पशु चिकित्सा कार्यालय परिसर स्थित सरकारी आवास पर पोधा को 15 हजार रुपये दिए।

इस दौरान उनको रंगेहाथ पकड़ने के लिए विजिलेंस अधिकारियों ने जाल बिछाया था और लिपिक को रिश्वत लेते समय ही गिरफ्तार कर लिया। रिश्वत की रकम भी उन्होंने जब्त कर ली।

Share this news

About desk

Check Also

IHM (74)

श्रीजन सम्मान समारोह में पत्रकारिता और समाजसेवा का सम्मान

7 को मीडिया उत्कृष्टता व 12 को ओडिशा गौरव सम्मान भुवनेश्वर में आयोजित भव्य समारोह …