Home / Odisha / ओडिशा में सरकारी स्कूलों के प्रति लोगों में बढ़ी रूचि, प्राइवेट स्कूलों को छोड़कर दो लाख बच्चों ने लिया दाखिला

ओडिशा में सरकारी स्कूलों के प्रति लोगों में बढ़ी रूचि, प्राइवेट स्कूलों को छोड़कर दो लाख बच्चों ने लिया दाखिला

गोविंद राठी, बालेश्वर

ओडिशा में अब सरकारी स्कूलों के प्रति लोगों में रुचि बढ़ती दिख रही है. यदि आलम यही रहा तो निजी स्कूलों के सामने प्रतिस्पर्धा खड़ी हो सकती है. खबर है कि दो लाख बच्चों ने प्राइवेट स्कूलों से निकल कर सरकारी स्कूलों में दाखिला लिया है.

राज्य के स्कूल और जनशिक्षा मंत्री समीर रंजन दास ने कहा कि दो लाख से अधिक छात्र निजी स्कूलों से निकल कर सरकारी स्कूलों में लौट आये हैं. यह आंकड़ा सरकारी स्कूलों के प्रति अभिभावकों की रुचि को बढ़ते हुए दर्शा रहा है.

उन्होंने कहा कि राज्य में 11 हजार नये शिक्षकों की नियुक्ति होगी. मंत्री ने कहा कि उन्हें उम्मीद है कि उच्च न्यायालय सोमवार को इसकी अनुमति दे देगा. मुख्यमंत्री के विदेश से लौटने पर नियुक्ति प्रक्रिया शुरू होगी.

उल्लेखनीय है कि राज्य के स्कूल और जनशिक्षा मंत्री आज बालेश्वर के दौरे पर आये थे. अचानक विभिन्न स्कूलों का दौरा कर रहे थे. आज सुबह मंत्री और विधायक स्वरूप दास ने बालेश्वर टाउन हाई स्कूल, बाराबाटी गर्ल्स हाई स्कूल और अन्य स्कूलों का दौरा कर बच्चों से बातचीत की. मंत्री ने कहा कि उन्होंने स्कूल की स्थिति को देखा और बच्चों की जरूरतों पर चर्चा की. मंत्री दास ने सदर विधायक स्वरूप दास की बाइक पर सवार होकर शहर का भ्रमण कर विभिन्न स्कूलों के शिक्षकों से बातचीत की. स्कूल और जनशिक्षा मंत्री ने बच्चों को चॉकलेट भी बांटी.

Share this news

About desk

Check Also

IHM (74)

श्रीजन सम्मान समारोह में पत्रकारिता और समाजसेवा का सम्मान

7 को मीडिया उत्कृष्टता व 12 को ओडिशा गौरव सम्मान भुवनेश्वर में आयोजित भव्य समारोह …