भुवनेश्वर. ओडिशा विधानसभा का मानसून सत्र बुधवार से प्रारंभ हुआ है. सत्र के पहले दिन दिवंगत विधायक व बलिदान देने वाले जवानों के लिए शोक प्रस्ताव पारित किया गया. साथ ही जान गवांने वाले कोरोना योद्धाओं के लिए भी श्रद्धांजलि दी गई.
सदन की कार्यवाही शुरू होने पर विधानसभा अध्यक्ष सूर्य नारायण पात्र ने सदन के नेता तथा मुख्यमंत्री नवीन पटनायक से शोक प्रस्ताव लाने के लिए कहा. इसके बाद मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने दिवंगत हुए पूर्व मंत्री विजय़श्री राउतराय़स, कार्तिक प्रसाद तरिया, पूर्व सरकारी मुख्य सचेतक विवेकानंद मेहेर, पूर्व विधायक अरुण दे, चंद्रमा सांता, उमाकांत मिश्र, विक्रम केशरी वर्मा, ओडिशा पुलिस के पूर्व हवलदार सुनील कुमार नायक, ओडिशा पुलिस के पूर्व ओएपीएफ अनिल एक्का तथा राज्य में कोरोना संक्रमण जैसी कठिन स्थिति का मुकबला करने में राज्य की जनता की सेवा में नियोजित होकर अपने प्राण गंवाने वाले कोरोना योद्धाओं के प्रति श्रद्धांजलि अर्पित कर शोक प्रस्ताव लाये.
प्रतिपक्ष के नेता अस्पताल से वीडियो कान्फ्रेन्सिंग के जरिये जुड़कर इस शोक प्रस्ताव का समर्थन किया. कांग्रेस विधायक दल के नेता नरसिंह मिश्र ने भी शोक प्रस्ताव पर चर्चा में शामिल होकर शोक प्रस्ताव का समर्थन किया. निर्दलीय विधायक लक्ष्मण मुंडा ने भी शोक प्रस्ताव का समर्थन किया.
इसके बाद विधानसभा अध्यक्ष सूर्य नारायण पात्र ने दिवंगत मंत्री, विधायक व जवानों को श्रद्धांजलि देते हुए उनके बारे में कहा. शोक प्रस्ताव पारित किये जाने के बाद एक मिनट की मौन प्रार्थना की गई.
Indo Asian Times A Hindi Digital News Portal
