-
नौवें स्थापना दिवस पर किया गया लांच
भुवनेश्वर. अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स), भुवनेश्वर में आज एक्स्ट्राकोर्पोरियल मेम्ब्रेन ऑक्सीजनेशन (ईसीएमओ) उपचार की सुविधा की शुरुआत हुई. राज्य में पहली बार किसी सरकार अस्पताल में ईसीएमओ उपचार सुविधा की शुरुआत हुई है. इस सेवा की शुरुआत एम्स के नौवें स्थापना दिवस के अवसर पर किया गया है.
एम्स निदेशक गीतांजलि ने संस्थान के नौवें स्थापना दिवस के अवसर पर ईसीएमओ विभाग के डॉक्टरों और कर्मचारियों की मौजूदगी में जीवन रक्षक मशीन का उद्घाटन किया. एम्स भुवनेश्वर ने इस साल जून में दो ईसीएमओ मशीनों की खरीद के लिए आर्डर दिया था.
बताया गया है कि जल्द ही दूसरी ईसीएमओ मशीन अस्पताल में लगा दी जाएगी और एक सप्ताह के भीतर इलाज शुरू हो जाएगा. इस प्रमुख संस्थान ने ईसीएमओ मशीनों को संचालित करने के लिए कुशल तकनीशियनों को काम पर रखा है.
Indo Asian Times A Hindi Digital News Portal
