Home / Odisha / पुरी श्रीमंदिर के मेघनाद पाचेरी में दरारें

पुरी श्रीमंदिर के मेघनाद पाचेरी में दरारें

  • शीघ्र मरम्मत का आश्वासन

  • सुरक्षा और संरक्षण पर उठे सवाल

पुरी। श्रीमंदिर के चारों ओर स्थित विशाल मेघनाद पाचेरी (बाउंड्रीवाल) में कई दरारें उभर आई हैं, जिससे इस मंदिर की सुरक्षा और संरक्षण पर सवाल खड़े हो गए हैं। आनंद बाजार से निकलने वाला गंदा पानी दरारों के माध्यम से रिस रहा है, जबकि दीवार पर काई भी जम गई है।
स्थिति को लेकर चिंता
बताया गया कि मेघनाद पाचेरी धीरे-धीरे कमजोर हो रही है और इसके गिरने की संभावना से इनकार नहीं किया जा सकता। सेवायत ओम प्रकाश दाश ने मीडिया को दिए गए एक बयान में कहा है कि 2021 से, मेघनाद पाचेरी से लगातार पानी रिस रहा है, लेकिन मंदिर प्रशासन ने कोई कदम नहीं उठाया है। मरम्मत और पुनर्स्थापन का कार्य तुरंत किया जाना चाहिए।
इधर श्री जगन्नाथ मंदिर प्रशासन के मुख्य प्रशासक अरविंद पाढ़ी ने कहा कि हम मेघनाद पाचेरी की वर्तमान स्थिति को लेकर चिंतित हैं। एएसआई और तकनीकी टीमों ने सीमा दीवार का निरीक्षण किया है और आवश्यक मरम्मत और पुनर्स्थापन कार्य जल्द ही किया जाएगा।
Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

जाजपुर में देह व्यापार गिरोह का भंडाफोड़

    दो महिलाओं समेत पांच हिरासत में     मुख्य डाकघर के पास मकान …